Регистрация

Возглавляемая США коалиция перебросила БМП на северо-восток Сирии

19.09.2020  11:54
1 752
0


Международная коалиция, возглавляемая США, перебросила на северо-восток Сирии боевые машины пехоты «Брэдли», сообщил ее официальный представитель Уэйн Маротто.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Маротто заявил, что техника «поможет обеспечить защиту сил коалиции во все более сложной обстановке на северо-востоке Сирии». Он заверил, что коалиция намерена «обеспечить окончательную победу» над террористической организацией «Исламское государство*».


Пентагон последний раз перебрасывал «Брэдли» в Сирию в октябре 2019 года. Тогда сообщалось, что это делается для «победы над остатками ИГ*» и «защиты критически важной инфраструктуры», передает ТАСС.


Представитель Центрального командования вооруженных сил США Билл Урбан заявил, что в Сирию также перебросили РЛС «Сентинел». Кроме того, была «усилена частота воздушных патрулей над местом расположения сил США».

Он объяснил такие шаги «обеспечением безопасности сил коалиции». Урбан подчеркнул, что США не хотят «конфликта с какой-либо другой страной в Сирии», но намерены «защищать силы коалиции, если это будет необходимо».

В августе автомобили военной полиции ВС России в Сирии сорвали попытку американских броневиков блокировать движение патруля. США заявили, что российские военные якобы спровоцировали ДТП.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
26.04.2024 13:06
www.belvpo.com
Украина – сложнейший этнический, языковой и религиозный пазл, который пострадал от внешнего влияния. За последние десятилетия над украинцами провели ряд экспериментов, прогнав их несколько раз через реформы систем образования, культуры, истории и т. д.
Азербайджан и Россия - союзники души?
26.04.2024 15:27
www.belvpo.com
Неожиданный рабочий визит в начале недели президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москву совпал с началом вывода Российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха. Это вызвало интерес и спекуляции.
Белоруссии предстоит своя СВО
26.04.2024 12:29
Уже сейчас белорусские военные делают все, чтобы не допустить провокаций на границах. Особый риск представляют попытки захода в страну украинских солдат в смычке с белорусскими "тихушками" и "лохушками" — это может стать прямым путем к мятежу.
«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников
26.04.2024 18:27
x-true.info
Украина отводит предоставленные США танки Abrams с линии фронта из-за угроз российских беспилотников. Эксперты считают, что такие действия во время СВО — это отчаянная попытка Штатов спасти имидж своего ВПК.