Регистрация

Федеральное правительство США может стать банкротом этой осенью

25.09.2013  19:23
3 947
4


/_pu/197/93105840.jpgЕсли Демократическая и Республиканская партии США не найдут выход из ситуации с долговыми обязательствами страны, то федеральное правительство будет признано неплатёжеспособным к 17 октября. В этом случае без финансирования останутся полиция, почта и коммунальные службы.

Политический конфликт между двумя главными партиями Америки мешает принятию закона о повышении потолка государственного долга. Главным камнем преткновения остаётся вопрос, откуда брать деньги на погашение госдолга.

Республиканская партия и её радикальное крыло Tea Party предлагают покрыть растущий дефицит бюджета за счёт полного отказа от программы доступного медицинского обслуживания.


Именно благодаря лозунгам о реформе здравоохранения в 2008 году Бараку Обаме удалось привлечь на свою сторону многих избирателей. При этом последние опросы общественного мнения показывают, что большинство американцев недовольны тем, как реформа претворяется в жизнь. При этом большинству населения не по нраву и федеральное банкротство, которое заморозит бюджеты целого ряда государственных служб США и нанесёт серьезный удар по экономике страны.

Чтобы предотвратить голосование по подъёму потолка госдолга, сенатор-республиканец от штата Техас Тед Круз уже почти сутки без перерыва выступает на трибуне, надеясь склонить верхнюю палату конгресса к изъятию средств из социальных программ Барака Обамы.

Министр финансов США Джейкоб Лью призвал законодателей повысить потолок госдолга, который был определён в мае на уровне $16,7 трлн.
Если он не будет поднят, то федеральное правительство будет официально признано банкротом. Приостановят свою деятельность Национальная служба парков, Бюро по контролю за табаком и боеприпасами, почта и некоторые коммунальные службы. Военным и полицейским в этом случае станут платить долговыми расписками.



Читайте также:
«Запад ждут интересные события»: ВС РФ нашли способ уничтожать секретные подземные заводы
21.08.2026 22:17
Западную Украину, которая до этого оставалась в стороне от наших массированных ударов в ближайшее время ждет жесткая демилитаризация.
Отставка через ликвидацию: почему в США заговорили об устранении Зеленского и какие кандидаты уже ждут своего часа
21.08.2026 22:19
x-true.info
Американский полковник в отставке прямо допустил: ЦРУ могло бы ликвидировать Зеленского ради мира. Эксперты разбирают, почему Трамп вряд ли отдаст такой приказ, кого готовят на Банковую вместо него и как устранение могут списать на Россию. Радикальный сценарий уже обсуждают всерьёз.
Сухопутная блокада началась: удары по Табакам и Рени меняют правила снабжения Украины
21.08.2026 22:32
x-true.info
В ночь на 21 августа 135 дронов ударили по тылам Украины. 27 прорвались, парализовав КПП Табаки на молдавской границе и узлы у Рени. После блокировки портов Россия системно отрезает последние сухопутные коридоры. Что это значит для логистики ВСУ и экономики — разбираем цифры, тактику и прогнозы.
«Уже ничего не изменит». США прочат расширение СВО за пределы Украины
21.08.2026 19:34
есть риск, что это противостояние выйдет за пределы Украины, и, конечно, существует опасность краха самой Украины, ведь у нее нет шансов на какой-либо успех.
Россия может получить мощный флот без авианосцев: контейнеровозы вместо миллиардов на «Нимицы»
21.08.2026 22:43
x-true.info
Авианосцы и эсминцы больше не нужны. Аналитик объясняет, почему дешёвые контейнеровозы превратятся в носители сотен дронов, ракет и безэкипажных катеров. Опыт Фолклендов, китайские и иранские эксперименты и реальные цифры показывают: это самый быстрый путь усилить ВМФ уже сейчас.
  1. 25.09.2013
    20:25
    0
    "Военным и полицейским платить долговыми расписками"?
    Этот сюжет сильно напоминает "Робокопа", только наука до этого еще не доросла, но происходит, то, что должно было произойти в 90-х у них, а не у нас.
    Поживем увидим, войной и грабежами в государственном масштабе компенсируют - это пиндоссия!
  2. Роман Широков
    25.09.2013
    21:04
    0
    еше напичатают wink и пофиг им на долг...пирамида
  3. 26.09.2013
    04:32
    0
    Да. В первой им что ли?
  4. 26.09.2013
    14:53
    0
    Самое интересное, что если сейчас эта пирамида внезапно рухнет, то она погребет под собой всю мировую финансовую систему, что приведет к обвалу цен на сырье со всеми вытекающими последствиями... Кроме того, большая часть золотовалютных резервов России и Китая хранится вовсе не в золоте, как многие считают, а именно в этих самых зеленых бумажках...