Регистрация

В США придумали возможный ответ на угрозу «Авангарда»

20.09.2020  18:04
2 248
—


В ответ на удар по США гиперзвуковым оружием американские подводные лодки могут уничтожить напавшую на Соединенные Штаты страну, пишут американские СМИ.

Издание National Interest задалось вопросом о том, какую угрозу для США представляет гиперзвуковой блок «Авангард».

NI пишет, что «гиперзвук», если «будет полностью реализован и станет ядерным», окажется «техническим и стратегическим вызовом для американской обороны», ведь «ПВО просто может не хватить времени, чтобы найти и отследить» ракету.


«Если американские ядерные пусковые установки, межконтинентальные баллистические ракеты или даже ядерные стратегические бомбардировщики наземного базирования будут выведены из строя или уничтожены, у США все еще останутся варианты, с помощью которых можно нанести ответный удар», – пишет NI.

По мнению издания, противник США все равно окажется под угрозой «полного ядерного уничтожения», поскольку у США есть атомные подводные лодки с баллистическими ракетами, которые «в любой момент могут уничтожить целые страны».

Кроме того, военные и промышленность США работают над новыми разработками, которые позволят создать «непрерывную траекторию» гиперзвукового оружия с помощью сетевых технологий, спутниковых датчиков и связи в пределах и за пределами земной атмосферы, говорится в материале.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о гиперзвуковом блоке «Авангард» в контексте отношений с США и о том, какое еще российское гиперзвуковое оружие может угрожать США.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
«Филин» со скоростью 800 км/ч: ГУР сообщило о новой угрозе после ударов по столице
22.10.2026 23:23
x-true.info
В ночь на 22 октября российские удары поразили завод «Антонов», Южный мост, энергетику и склады в Киеве, а также порт Килия. ГУР сообщило о новом дроне-ракете «Филин» со скоростью 800 км/ч и боевой частью до 100 кг, в то время как Киев жалуется на нехватку перехватчиков Patriot.
«Мы движемся к развязке»: Россия близка к победе в СВО — помогут «Герани» и баллистика
22.10.2026 12:38
Британский военный эксперт Александр Меркурис допустил, что конфликт на Украине приближается к развязке, которая обернётся поражением Киева и западных стран.
Почему украинские мосты до сих пор стоят? Эксперт ответил честно
22.10.2026 22:18
Несмотря на то, что армия России начала бить по украинским мостам, это пока что не дало нужного ей эффекта. В большинстве случаев инженерные конструкции выдерживают удар и требуют лишь небольшого ремонта.
Под Купянском бои перешли под землю: войска РФ используют советские трубопроводы
23.10.2026 02:38
x-true.info
Российские подразделения снова используют старые советские трубопроводы под Купянском, чтобы скрытно выходить в тыл противника и запускать оттуда беспилотники. Бои уже идут внутри труб, где оборудованы позиции, а армия готовит специальные подразделения для подземных действий.
В ближайшие месяцы решится все: в США назвали даты, которые изменят судьбу Украины
22.10.2026 15:06
В ближайшие месяцы произойдут три события, способные определить дальнейшую судьбу Украины, пишет The Atlantic.