Регистрация

В США назвали формулу успеха для нападения на Калининград

21.09.2020  10:25
1 897
0
Фото: flickr.com / Marc Evans


Для атаки на западный российский анклав Калининград США нужно больше стратегических бомбардировщиков, чем есть сейчас или запланировано к производству в ближайшее время. На это указал американский военный аналитик из Фонда защиты демократий Шейн Прейзуотер.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По его данным, армия США сейчас располагает 140 самолетами подобного типа. Через 20 лет с учетом новых поставок и списания старой техники на вооружении должно стоять 175 стратегических бомбардировщиков. Этого недостаточно, нужно еще как минимум 50 подобных боевых машин, заявил Прейзуотер.


"Даже если у США будут базы и союзники в регионе, им потребуется гораздо больше бомбардировщиков, чтобы пробиться через интегрированную систему противовоздушной обороны Калининграда", – цитирует эксперта Defence One.

Аналогичное мнение аналитик высказывает в отношении военного конфликта Вашингтона с Пекином. Китай взял курс на увеличение количества вооружения. Американские истребители в некоторых случаях очень хороши, но дальность их полета ограничена, плюс они не могут нести много боеприпасов. Самолеты-невидимки, которые могут незаметно проникать глубоко в тыл врага, тоже не всегда удобны при столкновении с силами ПВО противника. Поэтому на первых этапах войны США нужны обычные дальние бомбардировщики типа B-1 Lancer и B-52 Stratofortress, и вкладывать деньги в их модернизацию, производство и создание новых нужно уже сейчас, призывает аналитик.

Ранее Пентагон отработал новые принципы взаимодействия в небе военной авиатехники. Совместную комбинацию F-22 и B-21 эксперты назвали "смертельной".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Последний рубеж: Западные аналитики о "шаге" до победы России. Цели США. ВСУ "на Киев"
24.04.2024 14:38
Британский аналитик заявил, что потеря Часова Яра Украиной разрушит всю оборону ВСУ в Донбассе и приведёт к победе России, породив тяжёлый кризис - русским остался последний рубеж. Экс-чиновник Пентагона раскрыл истинные цели США и их пакета помощи Киеву.
Харьков атаковали новой бомбой: "Уйти от такого удара практически невозможно"
25.04.2024 07:15
x-true.info
После двух лет тяжёлой работы над ошибками и изнурительной борьбы с вражеской ПВО русская оперативно-тактическая авиация смогла вернуться на поле боя и сказала своё веское слово в важных сражениях. Украина очень ждала прибытия планирующих бомб малого диаметра на реактивных двигателях. И её мечта исполнилась. Но, как говорится, есть нюанс... Бомбы эти — русские, а не американские. И на склады они
Четыре МиГ-29 и системы С-300: Горели аэродромы. Офицеров НАТО срочно вывезли в Польшу
24.04.2024 14:18
После удара русской армии по объектам военной инфраструктуры в Днепропетровске появилась информация, что под удар попали и офицеры НАТО - выживших срочно доставили в соседнюю с Украиной Польшу для оказания медицинской помощи.
Начался штурм Красногоровки. Киев готовит захват ЗАЭС, Лондон поставит ВСУ высокоточные бомбы
24.04.2024 20:51
x-true.info
Армия России ворвалась в Красногоровку и ведет штурм позиций противника, освобождение не за горами. Сразу после Очеретино русские могут двинуться в сторону Новогродовки. Киев отправит на фронт солдат за 50.
«Обратная» миграция: что творится в ЕС?
24.04.2024 16:03
www.belvpo.com
«Цивилизованная» Европа не сильно переживает о демографической ситуации на своих восточных окраинах, где сокращение численности населения становится проблемой. Виной всему миграция молодежи за лучшей жизнью и высокая смертность. По быстрому сокращению населения в лидерах Латвия, где на каждую тысячу человек «исчезает» 7,5. За ней следуют Литва и Болгария, где в год на каждую тысячу человек