Регистрация

На голландских F-35 нашли серьезную проблему

22.09.2020  11:57
1 560
0
Фото: f35.com


На истребителях F-35A, которые США поставили Нидерландам, нашли неисправность, с которой уже столкнулись американские летчики. Речь идет о той самой бортовой системе генерации инертного газа в топливном баке, которая выходит из строя.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Об этом пишет издание Thetimeshub.


Как выяснилось ранее, в процессе эксплуатации самолета трубки в ней повреждаются, что приводит в риску взрывов паров топлива, например, во время грозы. Из-за этого американские летчики вынуждены ставить свои самолеты под громоздкие грозоотводы, что выглядит несколько странно.

Всего Нидерланды закупили 12 истребителей F-35A. Однако на территории страны их только четыре – на авиабазе Леуварден. Остальные находятся в США и используются для обучения голландских пилотов, видимо такой вариант просто дешевле для ВВС Нидерландов.

Опасность для F-35A, как и для любого другого самолета, представляют пары топлива в баке, которые могут привести к пожару или даже взорваться. Для этого на истребитель и была установлена система генерации инертного газа. Однако при повреждении труб она просто не работает. ЧП может вызвать удар молнии. Теперь летчики крайне осторожно летают во время грозы, а на земле пытаются защитить самолеты громоотводами.

Таким образом, F-35A пятого поколения, несмотря на последние технологии, оказался намного более "капризным", чем тот же F-16 или "Тайфун". Ранее на проблемы с тормозным парашютом для F-35 пожаловались норвежцы. Оказалось, что работает он не лучшим образом.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.
Горят эшелоны, вместо ремцехов - груды металла: Кадры с мест подтвердили новые успешные удары России
25.04.2024 16:57
x-true.info
Очевидцы на Украине публикуют фотографии и видео с мест ударов русской армии, подтверждая успешное поражение военных объектов противника. На кадрах видны горящие эшелоны ВСУ и груды металла вместо ремонтных цехов.
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
В США заявили, что истребители Eurofigher помогут ВСУ в наземных операциях
25.04.2024 22:48
Великобритания направляет истребители Eurofighter в Польшу, пишут журналисты американского военного журнала Military Watch Magazine (MWM). В своей новой статье авторы рассуждают о том, могут ли поставленные образцы обеспечить электронную поддержку украинским наземным операциям.
"Замаскированные под советников": вместе с ракетами на Украину прибыли инструкторы Пентагона
25.04.2024 17:17
На Украину прибыли военные инструкторы американского министерства обороны. Об этом агентству РИА Новости сообщил депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев.