Регистрация

"Северный поток - 2" расколол Евросоюз

22.09.2020  23:19
1 585
0
Фото: nord-stream2.com


Намерение американцев создать специальную коалицию против "Северного потока – 2" выявило, что далеко не все страны Европы занимают единую позицию по вопросу строительства газопровода. Об этом заявил депутат бундестага Вальдемар Герд.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Напомним, накануне госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Вашингтон намерен создать против газопровода особую коалицию, чьей основной целью будет помешать завершить проект. Он также выразил надежду, что "Северный поток – 2" не будет достроен в принципе.


Герд в интервью с РИА "Новости" заявил, что такое выступление со стороны Помпео было довольно предсказуемо. Однако то, что Вашингтон намерен совместно со странами Европы создать коалицию против газопровода говорит о том, что в Евросоюзе есть разногласия на этот счет.

"Изначально ожидалось, что страны Евросоюза будут говорить по этому вопросу одним голосом",

– отмечает депутат.

По его мнению, ждать, что Штаты ослабят свою позицию по поводу "Северного потока – 2" не стоит – вероятнее всего, давление будет только нарастать.

Дискуссия о необходимости приостановки строительства российского газопровода разгорелась с новой силой после инцидента с Алексеем Навальным. Запад призывает заморозить проект, чтобы таким образом наказать Россию. Однако никаких оснований обвинять РФ в "отравлении" оппозиционера нет – в Европе, где сейчас находится Навальный, не предоставили ни одного доказательства причастности Москвы.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 06:54
x-true.info
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным страшным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.
Два села брошены — десант идёт в наступление: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 11:05
freedom-news.ru
Два села брошены противником, а русский десант идёт в наступление. Что происходит на фронтах СВО.
«До сих пор не понимаю»: гостью из Китая шокировало отношение русских
23.04.2024 14:05
freedom-news.ru
Пользовательница китайской соцсети WeChat рассказала о своих впечатлениях от поездки в Москву.
В ближайшие недели: батальоны ВСУ уже не подчиняются верховному командованию. Зеленский в опасности
23.04.2024 22:41
Некоторые батальоны ВСУ начали отказываться выполнять приказы генерала Александра Сырского и президента Украины Владимира Зеленского, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
В отношениях России и США настала новая эпоха
23.04.2024 12:43
Воровство у России — это яма, которую нынешняя власть и "ястребы" вырыли специально для Трампа, чтобы он ухнул туда вместе со своими благими намерениями по поиску общего языка с Москвой и завершению боев на Украине.