Регистрация

В бундестаге обсуждают идею сообщества стран «от Лиссабона до Владивостока»

23.09.2020  10:21
1 626
0


Немецкий депутат призвал создать сообщество со свободным торговым пространством, которое будет включать страны от «Лиссабона до Владивостока».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Вальдемар Гердт, член политической партии «Альтернатива для Германии» и Комитета по иностранным делам Бундестага, призвал создать новое сообщество на континенте Евразия. Он считает, что безопасность Европы может быть обеспечена только долгосрочным миром с Россией на многие поколения.
«По-другому и быть не может. Мы должны на добровольной основе создать пространство свободной торговли от Лиссабона до Владивостока, чтобы обеспечить сообщество независимых государств возможностью самостоятельно развиваться, жить и процветать», – заявил Гердт.

По мнению депутата, Вашингтон продолжает давить на Европу и на Россию, руководствуясь исключительно своими выгодами. Именно поэтому необходимо улучшать отношения между государствами всеми возможными способами.
Самым очевидным примером является ситуация вокруг «Северного потока-2». Немецкие политики на протяжении долгого времени выступают с заявлениями о том, что отказ от строительства газопровода приведет не только к многомиллиардным штрафам, но и поставит под угрозу энергетическую безопасность Германии и всей Европы в целом.
Гердт считает, что ключевой проблемой стала борьба за энергетические рынки, поскольку Соединенные Штаты с их планами поставлять сжиженный газ в Европу не могут конкурировать с газопроводом, идущим из России. В этом плане сотрудничество с Вашингтоном обойдется европейским странам очень дорого. Например, по словам политика, ежемесячные цены на газ и электроэнергию в Германии возрастут минимум на 20%.
«Я уверен, что на сегодняшний день отношения между Москвой и Берлином можно считать дружественной. Никакие вмешательства третьих стран, которые могут привести к ухудшению, недопустимы», – подчеркнул Гердт.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева
16.04.2024 02:12
x-true.info
Украинское руководство настолько обнаглело, что решило ставить условия уже не только немцам и прочим полякам (с последними, кстати, у них это получается не очень, гораздо чаще поляки загоняет укров в стойло и даже хрюкать не разрешают), но и американцам.
Умные дроны несут победу: Русско-иранский Давид против американского Голиафа
16.04.2024 14:25
x-true.info
Как получилось, что Иран опередил США сегодня по технологиям боевых БПЛА, если по всем технологиям США заведомо превосходят шариатскую державу? Причина в том, что в военном деле кажущееся из интуитивных соображений далеко не всегда оказывается верным на самом деле. В сотрудничестве между Китаем, Россией и Ираном складывается мощная военно-техническая коалиция, которая грозит вытеснить Запад из
Минус 20 лодок и 65 боевиков ВСУ: на правом берегу Днепра прозвучали взрывы
16.04.2024 12:22
Порядка двадцати лодок с боевиками ВСУ были уничтожены в результате удара ВС РФ по правому берегу Днепра. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо у себя в Телеграм-канале.
"Уезжайте срочно": Ветеран "Вагнера" позвонил в Харьков. Боевики надевают русскую форму
16.04.2024 19:03
Пока внимание всех приковано с Часову Яру, город-миллионник набивают наёмниками. Русские ракеты мешают им распаковывать вещмешки. Горожанам советуют бежать, так как, по информации источника Царьграда, выбивать врага будут новые отряды штурмовиков.
Украина рухнет уже летом. США не переживут этот удар. Сколько еще осталось "американскому миру"?
16.04.2024 02:15
x-true.info
Кремль совершенно прав: при анализе конфликта на Украине действительно создается ощущение, что мощь Вашингтона угасает, пишет NR. Ситуация на поле боя стремительно меняется, и Киев, вполне возможно, рухнет уже грядущим летом. Этого поражения "американский мир" не выдержит.