Регистрация

По строящемуся за счет России «Балканскому потоку» Болгария решила гнать американский СПГ

23.09.2020  19:55
2 079
0
Фото: nord-stream.com


Кроме газового топлива из РФ, по продолжению «Турецкого потока» через сербскую и болгарскую территории планируется транспортировка американского СПГ и газа из Азербайджана. Об этом сообщил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в ходе облета газопроводной трассы с замминистра нефти Саудовской Аравии по корпоративному управлению Аабедом Абдуллой Алсаадуном.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Вы можете видеть, насколько это огромный объект, который позволит нам транспортировать азербайджанский, сжиженный, российский и другие виды газа


– отметил Бойко Борисов.

Болгарский премьер-министр полагает, что после запуска «Балканского потока» (продолжение «Турецкого потока» в Болгарии) София станет гарантом диверсификации топливных поставок в регионе. По его данным, существенная часть трубопровода уже находится в траншеях. В конце прошлого месяца Бойко Борисов сообщал о том, что до ноября этого года все работы по газопроводу будут закончены. Общая длина газового маршрута – 474 км.

Собственником и заказчиком продолжения «Турецкого потока» на болгарскую территорию стала компания «Булгартрансгаз», однако строительство газопровода идет, в том числе, за счет российского кредита. Особенность проекта – в том, что газопровод может функционировать как для топлива из «Турецкого потока», так и для любого другого, попадающего в трубопровод. «Балканский поток» соединит газотранспортные системы Болгарии и Сербии.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Почти 50 процентов: Зеленскому показали, что останется от Украины
22.04.2024 16:47
Украина может потерять контроль почти над половиной территорий к концу спецоперации, предложил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouТube-каналу Danny Haiphong.
Зеленский мечется в недоумении - горят ТЭС, падают вышки. Соседи потирают руки
22.04.2024 22:15
x-true.info
Жители Харькова выложили видео удара по городской телебашне. Часть башни обрушилась. Это было самое высокое сооружение в городе. По информации местных властей, в Харькове начались перебои с сигналом цифрового телевидения. Мы полностью сменили тактику - как в боевых действиях на линии соприкосновения, так и в нанесении стратегических ударов по Украине. Но успеем ли воспользоваться полученным
«До сих пор не понимаю»: гостью из Китая шокировало отношение русских
23.04.2024 14:05
freedom-news.ru
Пользовательница китайской соцсети WeChat рассказала о своих впечатлениях от поездки в Москву.
Защитный "купол" рухнул: "Красуха" слепит американские ДРЛО
22.04.2024 23:18
Западные специалисты признали, что их попытки создать надежный защитный купол провалились. Особенно это относится к использованию американских самолетов ДРЛО AWACS для сканирования.
Как Россия отключила всю спутниковую связь Прибалтики: Почему для НАТО это плохая новость?
22.04.2024 15:35
В случае начала военных действий вся высокотехнологичная техника и оружие западных стран будут ослеплены и дезориентированы. Рассказываем, почему для НАТО это плохая новость. Россия уже отключала всю Прибалтику от спутниковой связи на 63 часа.