Регистрация

Украинцы учатся сбрасывать "умные" бомбы с МиГ-29МУ2

24.09.2020  17:20
1 538
0


Модернизированный украинский истребитель МиГ-29МУ2 испытал корректируемые авиабомбы КАБ-500КР. Такие же могут применять российские МиГ-29СМТ или бомбардировщики Су-34. Боеприпасы существенно точнее свободно падающих бомб, однако обладают некоторыми нюансами. Пыль, песок, природные условия могут серьезно помешать прицеливанию.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Вероятно, украинцы попытались сделать аналог МиГ-29СМТ с телесистемой управления высокоточным оружием, когда изображения с телевизионных головок самонаведения передается на дисплеи в кабине летчика.


Ранее Киев уже грозился сделать из "Фулкрума" гибрид истребителя и штурмовика, и похоже, выполняет свое обещание, хоть и довольно медленно. Пока из-за высокой стоимости модернизации у Украины есть только один МиГ-29МУ2, второй ждет очереди на заводе. Модернизацию проводит Львовский государственный авиационно-ремонтный завод. МиГ-29СМ1 предприятие выпустило больше.

В мае этого года единственный "второй" уже испытал ракеты "воздух-земля" Х-29. Как пишет издание Defense Express, это уже второй сброс бомб КАБ-500КР с МиГа. Первый раз истребитель их сбросил на авиационном полигоне Повурск в районе Ковеля в апреле.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Война за Прибалтику. России стеснятся нечего
25.04.2024 13:09
В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским и вот-вот войдут (если уже не вошли) в стадию геноцида.
Чем Россия ответит на поставки F-16? Секретное оружие возвращается: "24 самолёта за пять дней"
24.04.2024 21:50
Чем армия Россия ответит на поставки ВСУ истребителей F-16, уже известно. Инсайдер Sohu напомнил о секретном оружии ЗРК "Прометей", "сбившем 24 самолёта за 5 дней". О том, что комплексы возвращаются в зону СВО, говорили и в Минобороны.
Некоторых мобилизованных могут уволить досрочно: Детали нового законопроекта
25.04.2024 16:53
В Госдуму внесли законопроект о праве на досрочное увольнение некоторых мобилизованных, которых признали многодетными. О деталях законопроекта сказано в пояснительной записке.
Киев потребовал ввести войска НАТО: Пакеты военной помощи русских не остановят
25.04.2024 07:06
x-true.info
Киевский режим требует ввести натовские войска и выступить "объединённым фронтом". Больше от русской армии ничего не помогает.
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
25.04.2024 12:32
www.belvpo.com
В начале апреля правительства Беларуси и России подписали ряд соглашений, которые должны способствовать интенсификации многостороннего сотрудничества и укреплению интеграции в рамках Союзного государства. Одним из перспективных направлений консолидации усилий Минска и Москвы является авиастроение. Так, премьер-министры двух стран Р.Головченко и М.Мишустин заключили соглашение о совместной