Регистрация

Санду жалуется на ЦИК в ЕС

25.09.2020  17:33
1 379
0


Кандидат в президенты Молдавии, лидер партии «Действие и солидарность» Майя Санду нашла альтернативный способ обжалования решений Центральной избирательной комиссии страны. Отныне все «неправомерные», по мнению Санду, решения станут головной болью ЕС.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Поводом для недовольства бывшего премьер-министра послужило решение ЦИКа о запрете финансирования избирательной кампании кандидатов не со специального счета. Схема простая: один кандидат – один счет, на который приходят деньги с обоснованием. Это делает избирательный процесс отрытым и сводит к минимуму незаконное спонсорство. Проевропейскую оппозицию такой расклад не устраивает, поскольку скрыть миллионные вливания со стороны невозможно.
Нынешняя избирательная кампания проходит в достаточно странном ключе. Еще незарегистрированные как кандидаты, политики проводят агитацию, ездят по городам, встречаются с населением. Любимое занятие оппозиции – обвинение ЦИК в фальсификациях. Еще месяц до голосования, а фальсификации стали главным объектом обсуждения в проевропейском стане. И все жалобы направляются в ЕС. По ограничению счетов Санду докладывала европейскому послу Петеру Михалко, который обещал разобраться.

Оппозиция Молдавии постепенно пытается направить страну на революционный курс свержения власти. Социологические опросы показывают, что составить реальную конкуренцию действующему президенту И.Додону способна только Санду. И то, только до начала второго тура, в котором у нее уже нет никаких шансов. Оппозиция сознательно растрачивает доверие избирателей и нагнетает негатив. Ничего дельного от Санду не слышно давно: нет четкой программы, нет конкретики в предложениях. У избирателя отсутствует понимание ее дальнейшего курса. Во внешней политике все ясно. Санду «пропишется» в Брюсселе, а что станет со страной. Сколько еще издевательских, по отношению к молдавским гражданам, инициатив сможет реализовать Санду, придя к власти? Отдать должное, она дама с характером и не долго оправдывалась перед молдавскими производителями за отзыв законопроекта о равном распределении национального и европейского производства.
В сети уже появилось понятие, которое скоро войдет в обиход – молдомайдан. Его готовят правоцентристы совместно с румынскими националистами. Опасный союз для государственного суверенитета. Майданная болезнь поразила даже Белоруссию, что говорить о Молдавии. Государственный переворот – это вызов национальной безопасности, на который необходимо соответствующе реагировать. Может, Александр Григорьевич издаст методичку с алгоритмом работы, которая обезопасит страны от всего «цветного».
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников
26.04.2024 18:27
x-true.info
Украина отводит предоставленные США танки Abrams с линии фронта из-за угроз российских беспилотников. Эксперты считают, что такие действия во время СВО — это отчаянная попытка Штатов спасти имидж своего ВПК.
ВКС уничтожили два вражеских аэродрома в Днепропетровске: Киев потерял системы ПВО, самолёты и ценных натовских офицеров
27.04.2024 03:28
x-true.info
После удара ВС России по объектам инфраструктуры ВСУ в Днепропетровске появились сведения, что под удар попали и натовские офицеры. Тех, кто смог выжить оперативно перевезли в Польшу для оказания медпомощи. Сообщалось о мощнейших прилётах как минимум по двум аэродромам в регионе. Ликвидировано 4 истребителя МиГ-29 и 4 системы ПВО С-300.
«Жалею, что уехала из Мариуполя – Россия платит больше»: в Верховной раде озвучили неудобную правду
26.04.2024 23:53
freedom-news.ru
Украина из-за дефицита бюджета сокращает выплаты переселенцам из зоны боевых действий – люди в итоге решают возвращаться
Боевые части НАТО уже на Украине: Запад решил так предотвратить крах ВСУ. Американцы прибудут после выборов
27.04.2024 04:05
x-true.info
План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет AT. По мнению автора, Байден ждет переизбрания, чтобы отдать официальный приказ о вводе американских войск. Тогда и начнется третья мировая.
Началось освобождение Харькова: армия России прорвала оборону ВСУ и ворвалась в Кисловку
27.04.2024 03:29
x-true.info
Армия России прорвала оборону врага в Харьковской области, заняв почти половину Кисловки. Об этом сообщают «Военкоры русской весны».