Регистрация

Военные специалисты США совмещают несовместимое

25.09.2020  17:41
4 936
0


Специалисты оборонной промышленности США проводят испытания различных систем вооружения, которые по своим основным характеристикам неспособны эффективно уживаться в едином «организме».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Руководитель отдела закупок ВВС США Уилл Ропер заявил, что на ракетном полигоне Уайт-Сэндс в Нью-Мексико были проведены успешные испытания новых сверхскоростных снарядов. Они были выпущены из гаубицы M109 Paladin по дрону-мишени BQM-167, который имитировал крылатые ракеты Российской Федерации. Также Ропер отметил, что небольшой снаряд, используемый в эксперименте, может лететь со скоростью до 5 махов, а управление целеуказанием проводилось с использованием централизованной сети CloudONE, дополненной алгоритмами искусственного интеллекта. Эксперимент проводился в рамках полевых испытаний проекта совместной централизованной системы управлением боем Advanced Battle Management System (ABMS).
Проведение таких экспериментов демонстрирует недальновидность разработчиков программ ввиду того, что артиллерийские системы обладают относительно малой дальностью поражения и заточены под другие задачи, такие как подавление живой силы противника, путем поражения больших площадей. Да, они обладают возможностью использования в них ракет малого размера или реактивных снарядов, но это не закрывает вопроса по дальности, так как, нельзя заложить в снаряд с относительно небольшими габаритами требуемый заряд топлива для увеличения дальности полета, не уменьшив количество взрывчатого вещества. В итоге получаются качели: либо далеко летит, но не обладает поражающим потенциалом, либо обладает большим поражающим потенциалом, но летит на близкие расстояния. Помимо этого, эффективно обнаруживать и уничтожать ракеты на восходящей или маршевой траектории полета, а сделать это трудно, так как маршруты строятся с использованием помех, создаваемых местностью и поверхностью самой ракеты.

Стоит отметить, что крылатые ракеты Российской Федерации летят на низких высотах и для их обнаружения требуется больше времени, так как системе обнаружения сначала надо ее засечь, длительное время вести и после этого построить математическую модель полета для прогнозирования дальнейшей траектории. Ракеты летят по свободной траектории, маневрируя относительно местности по горизонтали и вертикали, что усложняет в разы задачу моделирования.
Все это позволяет сделать заключение, что вооруженные силы США, используя наземную артиллерию для пуска противоракет, не повысят эффективности противоракетной обороны, а лишь добавят ненужное звено, выделив на это множество сил и средств, которое будет оттягивать на себя, в первую очередь – бюджет, а во вторую – внимание и вычислительные мощности ABMS.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Лучше с Россией! Китай указал Западу на его место, унизив по полной
17.04.2024 19:40
x-true.info
Китай сначала утёр нос США, который Вашингтон совал в китайско-российские отношения, а теперь унизил и Германию, зная, зачем пожаловали гости.
Джанкой – только начало: Украина приступила к "обнулению" ПВО Крыма. Главная цель – Крымский мост?
18.04.2024 03:19
x-true.info
ВСУ выпустили 12 ATACMS по боевым вертолётам на аэродроме в Джанкое. Вероятно, этот удар – лишь часть украинского плана относительно Крыма.
Названы страны НАТО, потерявшие своих специалистов после прилета «Искандеров» по Чернигову
17.04.2024 17:57
t.me
Подробности прилета по гостинице в Чернигове стали известны в среду, 17 апреля. Под удар трех «Искандеров» попали десятки иностранных наемников, расквартированные по гражданским отелям.
F-16 не взлетят: ВКС ударили по украинскому аэродрому, много пилотов убито
17.04.2024 14:37
freedom-news.ru
Русская армия в очередной раз доказала, что западное вооружение не даст Украине победы над Россией. Поставленные Западом истребители могут просто ни разу не взлететь за всё время СВО.
Провал ЦАХАЛа
17.04.2024 23:45
x-true.info
Когда в начале апреля Израиль без видимых на то оснований разнес посольский комплекс Тегерана в Дамаске, убив при этом несколько иранских генералов, многие это восприняли как нажатие на курок развязывания большой войны на Ближнем Востоке. Вызвав неминуемый ответный удар, Нетаньяху таким образом мог бы рассчитывать на преодоление тупика в отношениях с США и их втягивание в боевые действия на своей