Регистрация

В Карабахе заявили, что сбили азербайджанский самолет

28.09.2020  22:14
1 872
0
Фото: REUTERS


Армия обороны Карабаха заявила о сбитом самолете ВВС Азербайджана, завил пресс-секретарь президента непризнанной республики Ваграм Погосян в эфире Общественного телевидения Армении.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Сегодня мы уже можем четко сказать, что сбили самолет противника в районе Мартуни", — сказал он.


Пресс-секретарь минобороны Армении Шушан Степанян позже уточнила РИА Новости, что, согласно имеющимся данным, рухнул азербайджанский самолет Ан-2.

Минобороны Азербайджана утром 27 сентября заявило, что ВС Армении обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе. По заявлению минобороны Армении, Карабах "подвергся воздушным и ракетным атакам". В Ереване заявляли, что Баку "начал наступление" на карабахском направлении. В непризнанной Нагорно-Карабахской республике сообщили, что артиллерийскому обстрелу подверглись мирные населенные пункты, в том числе столица Степанакерт. Власти призвали население укрыться, а позже объявили в Карабахе военное положение и мобилизацию.

Власти Армении также объявили всеобщую мобилизацию и ввели военное положение в стране. В Азербайджане утвердили введение военного положения в ряде регионов, объявили частичную мобилизацию, а также ввели комендантский час в стране.

Российская сторона призвала Баку и Ереван немедленно прекратить огонь и приступить к переговорам.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 10:22
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
Стало известно о массовом уничтожении шведских танков на Украине
27.03.2024 21:45
Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли не менее семи из десяти переданных Киеву шведских танков Strv 122, сообщил журнал Forbes.
Внезапно скончавшийся польский генерал Адам Марчак делился опытом с ВСУ, но недолго
27.03.2024 14:09
x-true.info
Оперативное командование вооруженных сил Польши сообщило о внезапной смерти бригадного генерала Адама Марчака.
Русские ракеты нарисовали красные линии уже во Львове. Месть России удалась
28.03.2024 07:57
x-true.info
В этот раз поражение нанесли хранилищам газа. Причём поражения колоссальные: там хранилось более половины общего количества газа "страны У".
Русские ракеты будут "тушить" из Европы. Польша намекнула открытием огня со своей территории
28.03.2024 08:28
x-true.info
Не секрет, что Польша до сих пор грезит Восточными кресами, поэтому всеми силами пытается продвигать свои интересы в западных областях страны "У". Вот только это чревато большими проблемами, так как тогда им вынужденно придется вводить туда свои регулярные войска.