Регистрация

Западные СМИ описали маршрут бомбардировщиков США для удара по Калининграду

29.09.2020  10:38
1 618
0
Фото: Ronnie Macdonald / flickr.com


Американские бомбардировщики В-52 отработали удары по Калининградской области – территории российской крепости в Восточной Европе – с целью заполнить критическую брешь в одном из самых слабых регионов НАТО, сообщает Forbes.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В прошлую пятницу, 25 сентября, два бомбардировщика В-52 взлетели с базы ВВС Великобритании в Фэрфорде, пролетели над Балтийским морем, пересекли Сувалкский коридор между Калининградом и Белоруссией, после чего повернули на север, прошли рядом со Швецией и затем направились обратно в Великобританию, сообщает Forbes.


Восьмидвигательные бомбардировщики облетели Калининградскую область – российский эксклав на Балтике – между Польшей и Литвой. Истребители «Тайфун» итальянских ВВС сопровождали B-52, пока американские бомбардировщики находились над Латвией, сообщает автор статьи.

В материале говорится, что Калининград практически ощетинился зенитными ракетами комплексов С-300 и С-400, противокорабельными ракетами «Оникс» и ракетами класса «земля – земля» «Искандер». «Это российская заноза в боку НАТО», – говорится в статье.

В минувшую субботу Генштаб ВС России заявил о предотвращении опасных инцидентов при полетах авиации НАТО у границ России.

Напомним, 11 сентября главком ВКС Сергей Суровикин сообщал, что 31 августа три бомбардировщика В-52Н отработали удары крылатыми ракетами по целям в Калининградской области и в других западных регионах России.

Позже военный аналитик Центра военной и политической власти при Фонде защиты демократий Шейн Прейзуотер назвал необходимое условие для прорыва ПВО Калининграда.

Американский план «разгрома» ПВО Калининграда в комментарии газете ВЗГЛЯД оценил генерал-лейтенант в отставке Айтеч Бижев.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Горят эшелоны, вместо ремцехов - груды металла: Кадры с мест подтвердили новые успешные удары России
25.04.2024 16:57
x-true.info
Очевидцы на Украине публикуют фотографии и видео с мест ударов русской армии, подтверждая успешное поражение военных объектов противника. На кадрах видны горящие эшелоны ВСУ и груды металла вместо ремонтных цехов.
Сопротивление на Украине: борьба с неонацизмом
26.04.2024 13:06
www.belvpo.com
Украина – сложнейший этнический, языковой и религиозный пазл, который пострадал от внешнего влияния. За последние десятилетия над украинцами провели ряд экспериментов, прогнав их несколько раз через реформы систем образования, культуры, истории и т. д.
Некоторых мобилизованных могут уволить досрочно: Детали нового законопроекта
25.04.2024 16:53
В Госдуму внесли законопроект о праве на досрочное увольнение некоторых мобилизованных, которых признали многодетными. О деталях законопроекта сказано в пояснительной записке.
Польша и Прибалтика уже готовятся. Замечена тревожная особенность
25.04.2024 16:48
Агрессивность руководства Польши и стран Прибалтики по отношению к Белоруссии повысилась, и эта тенденция будет усиливаться, заявил белорусский министр обороны Виктор Хренин.
С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину
26.04.2024 05:54
x-true.info
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно сегодня, быть не может. Все прежние обещания и договоренности, легко разрываются нынешними