Регистрация

Германия признала законность американских санкций против «Северного потока-2»

29.09.2020  20:40
2 159
0
Фото: РИА Новости / Алексей Витвицкий


Санкции против принимающих участие в строительстве «Северного потока-2» немецких компаний не являются противозаконными и не вступают в противоречия с международным правом, если они защищают интересы безопасности Соединенных Штатов – сказано в постановлении Научной службы германского бундестага. Об этом сообщает агентство dpa.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Международное право может мало что противопоставить принятию экстерриториальных санкций


– сказано в заключении службы, подготовленном членом комитета парламента ФРГ по внешней политике, депутатом от Левой партии Севимом Дагделеном.

Условиями такого решения в отношении СП-2 названы «умеренные» действия американцев при убедительной их аргументации интересами безопасности и отрицательным влиянием на экономику. Таким образом, Германия через Научную службу своего законодательного органа фактически признала законность санкций США против «Северного потока-2».

Американский президент Дональд Трамп выступает с критикой ФРГ за позитивное отношение к трубопроводу, упрекая при этом Берлин в желании получать финансовые средства от Вашингтона и в одновременном стремлении помочь Москве увеличить доходы от торговли газом. Оппоненты же Трампа полагают, что он просто хочет расчистить антироссийскими санкциями место в Европе для американского СПГ.

Правительство Германии не поддерживает американские экстерриториальные ограничения в отношении «Северного потока-2». В Еврокомиссии некоторые полагают, что они нарушают международное право, так как не обеспечивают прямую защиту территории, граждан или предприятий Соединенных Штатов.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.
Упал или помогли: что известно о крушении Ту-22М3 в Ставропольском крае
19.04.2024 13:56
x-true.info
Минобороны России сообщило о крушении дальнего ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 в Ставропольском крае. Инцидент произошёл после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром.
Польша оперативно подняла авиацию и заговорила о России. Заявление Варшавы
19.04.2024 12:05
t.me
Оперативное командование польских ВС утверждает, что авиацию Польши подняли в небо над республикой из-за якобы "интенсивных" действий России.
СВО на паузу не поставим. Лавров озвучил ультиматум на случай новых переговоров с Киевом
19.04.2024 16:16
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заранее озвучил ультиматум на случай новых мирных переговоров с Киевом. Он подчеркнул, что СВО на паузу мы не поставим: "Мы не будем на период переговоров каких-либо делать пауз в боевых действиях".
Россия отрубила GPS в Балтике: Офицеры НАТО разводят руками
19.04.2024 22:15
И каково было сомневаться в том, что Россия предпримет необходимые меры для обеспечения своей безопасности на направлении, примыкающем к Балтийскому региону?! Только члены НАТО, увлеченные стереотипами, считают, что они имеют полное право на полный контроль в этой области.