Регистрация

Азербайджан заявил об уничтожении армянского ЗРК С-300 в Карабахе

30.09.2020  10:47
2 032
0


На линии соприкосновения в Нагорном Карабахе уничтожен зенитно-ракетный комплекс С-300 Вооруженных сил Армении, сообщили РИА Новости в Министерстве обороны Азербайджана.

"Вчера в ходе боев на территории Шушакенд Ходжалинского района была выведена из строя зенитно-ракетная установка С-300 противника", — сказано в релизе.

Ранее в ведомстве заявляли, что армянские С-300, прикрывавшие воздушное пространство Еревана, сняли с боевого дежурства и направили в сторону Нагорного Карабаха.

Также сегодня утром пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян сообщила, что над Степанакертом ночью сбили два беспилотника ВС Азербайджана.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Спорт и дисциплина: как армия помогает прокачать характер
04.02.2026 01:57
Главный актив, который молодой человек выносит со службы — это умение управлять своим временем и ресурсами организма. Армейский распорядок дня выстроен так, чтобы максимально эффективно использовать каждый час.
«Они не дождутся». Баранец: Одессу можно взять за месяц, если всё продумано
04.02.2026 19:25
x-true.info
Военкор Виктор Баранец честно рассказал, сколько времени реально потребуется на освобождение Одессы и Николаева. При грамотной подготовке и поддержке населения — месяц. Если враг будет драться насмерть — до трёх месяцев. Почему город уже «считают сданным» на Западе и когда можно будет выйти к морю — в подробном разборе.
Напряжение у Ормуза: иранские катера атаковали американский танкер
04.02.2026 00:18
x-true.info
Ранним утром иранские быстроходные катера КСИР попытались взять на абордаж американский нефтяной танкер в Ормузском проливе. Экипаж увеличил ход, на помощь пришёл боевой корабль ВМС США. Тегеран утверждает — было лишь предупреждение за нарушение вод. Почему инцидент может резко поднять цены на нефть и к чему приведёт новая эскалация в регионе — в нашем материале.
Реакция в Германии на слова Кремля о Каллас оказалась неожиданной
04.02.2026 11:50
freedom-news.ru
Пользователи немецкого издания Die Welt живо комментируют слова представителя российского президента Дмитрия Пескова о том, что ни Москва, ни Вашингтон не намерены вести диалог с руководителем европейской дипломатии Каей Каллас.
«Ответка» Трампа из Вашингтона оглушила Зеленского в Киеве
04.02.2026 15:44
Накануне Зеленский устроил демонстративную истерику по поводу того, что Россия, атаковав объекты ТЭК, грубо нарушила недельное «энергетическое перемирие», введенное по просьбе Трампа.