Регистрация

В США роботы "уничтожили" Т-72

30.09.2020  13:10
1 558
0
Фото: U.S. Army / Carlos Cuebas Fantauzzi


Армия США на учениях в Аризоне уничтожила боевую машину, имитирующую российский танк Т-72. Ответственную задачу возложили на двух боевых роботов, которыми, все же, управлял человек.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как пишет Breakin Defense, машины были похожи не на терминаторов, а "военные тележки для гольфа". Как спецназовцы, они прикрывали друг друга по мере продвижения по полигону Юма.


Периодически один из них останавливался и запускал дрон, чтобы осмотреть следующий участок на предмет безопасности, а другой в это время двигался вперед.

Т-72 робот идентифицировал как цель с помощью системы автоматического распознавания целей, затем он решил, что тот находится слишком далеко, и вызвал артиллерийскую поддержку, передав координаты целей.

Как подчеркнул генерал Ричард Росс Коффман, руководитель учений Project Convergence, использование этих машин убережет саперов, разведчиков от большой опасности. Однако пока часть решений принимает оператор, использовать роботы массово не получится, это слишком неудобно. Поэтому перед разработчиком поставили задачу испытать более совершенный искусственный интеллект, чтобы человеку не надо было постоянно смотреть на экран и следить за машиной.

Для того, чтобы робот распознавал цели, в него загрузили более 3,5 млн изображений. Но в перспективе машину оснастят классификатором, который просто будет определять, что это – Т-72, БТР-80 или американский "Абрамс", по которому нельзя стрелять.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Россия уводит противника в минус": Как долго продержится Украина
26.04.2024 22:05
Переговоров на условиях Запада не будет, и Москва это ясно дала понять. Российские военные уничтожают один за другим объекты украинской энергетики, обездвиживая противника, не давая возможности перебрасывать войска и обеспечивать украинских боевиков.
«Блинкен опустился до истерики»: Глава Госдепа США в Китае устроил скандал из-за Украины
26.04.2024 19:49
x-true.info
Для российских читателей одной из главных интриг вокруг визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай был вопрос, сможет ли Вашингтон угрозой санкций заставить Пекин отказаться от сотрудничества с Москвой в областях, которые могут помочь российской армии в ходе СВО.
«Начнут массово». В Киеве раскрыли, какого врага неожиданно нажила Украина
26.04.2024 19:10
freedom-news.ru
Власти Украины совершили большую ошибку.
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.
Продвижение к Харькову провоцирует панику в Киеве: Буданов* и Залужный соперничают за роль главного переговорщика
26.04.2024 12:42
Накануне появилась новость о формировании новой группировки ВС России "N", которая продвигается всё ближе к Харькову, что очень нервирует киевский режим.