Регистрация

В Вашингтоне рассмотрели обязательства России в ВТО и нашли свои многомиллионные убытки

30.09.2020  20:19
1 668
0



Торговое представительство США выпустило отчет, который посвящен деятельности России в рамках Всемирной торговой организации (ВТО). Опубликованный документ является своеобразным обзором того, как Москва выполняет свои обязательства в рамках организации. Американские СМИ отдельно подчеркнули, что в отчете Вашингтон буквально искал предлоги, к чему можно придраться. Однако вместо этого выяснилось, что именно американские санкции, в ответ на которые Москва ввела свои ограничительные меры, стали катализатором для существенных убытков представителей крупного бизнеса США.
Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет


Американо-Российский Деловой Совет (USRBC) в рамках ежегодного обзора торгового представительства США опубликовал отчет, в котором указывается, насколько хорошо Москва выполняет обязательства, взятые ею в 2012 году, когда она вступила в ВТО. USRBC посвятил свою часть выступления взвешенным ответным шагам, предпринятым Россией за последний год. Группа также отметила, что в настоящее время Всемирный банк занимает 28-е место по индексу легкости ведения бизнеса, который опережает ряд стран-членов ЕС, включая Францию, Португалию и Нидерланды, а также Швейцарию и Японию.

Однако на следующих страницах был представлен длинный список российской политики и предложений, которые USRBC называет «областями озабоченности». Они включают в себя различные импортные и экспортные правила, субсидии, стандарты и технические регламенты, связанные с торговлей инвестиционные меры, требования к местному содержанию, проблемы национального режима, принудительное лицензирование и т.д.
Например, американские экспортеры мяса, которые пострадали от ответных действий России после того, как США ввели санкции против Москвы в связи с украинским конфликтом. Очевидно, что из-за двусторонних ограничений Россия игнорирует требования ВТО, связанные, допустим, с импортом американского красного мяса.
Наряду с мясными производителями пострадали американские производители молочных продуктов, фармацевтические компании, киноиндустрия и музыкальная индустрия. Из-за ответной реакции на санкции США многие предприятия не выдержали конкуренции с российскими коллегами и не смогли попасть на рынки сбыта России.
Россия, как и многие члены ВТО, по-прежнему заинтересована в введении новых правил в отношении внутренней поддержки в связи с усилением ограничений в адрес Москвы, в особенности, со стороны Вашингтона. «Добиться прогресса в отношении барьеров доступа на рынки возможно, но маловероятно. США, как упертый баран, продолжают стоять на своем и не считаются с другими государствами», – заявили в американском издании Politico.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Прощайте, старые границы! Вот почему Запад устроит даже урезанная Украина
24.04.2024 21:47
x-true.info
Стремление Запада сохранить Украину в качестве карманной анти-России необычайно велико. Настолько, что в Вашингтоне и Брюсселе готовы убедить Киев отказаться от идеи вернуть и уже потерянные территории, и те, что будут денацифицированы в грядущей летней кампании.
Россия будет решать "харьковский вопрос": Киев потерял возможность сохранить город в составе Украины
24.04.2024 19:54
x-true.info
Договорняк, на который очень рассчитывали американцы, по всей видимости, сорвался, и этому уже есть подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить конфликт мирным путём откроется после выборов в Соединённых Штатах. А пока Россия будет решать вопрос с Харьковом.
Россия перехитрила НАТО. В США ужаснулись, узнав, что российские военные делает с западной техникой
24.04.2024 20:20
Американская национальная безопасность слабеет из-за того, что российские военные на Украине учатся воевать с западным оружием, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис на своем Youtube-канале.
Пощечина НАТО: Русские филигранно обнулили спутниковую связь в Прибалтике, не задев Белоруссию
24.04.2024 12:28
Россия эффектно отреагировала на приграничные провокации НАТО. В разгар крупнейших учений военного блока в Балтийском море, Польше и Прибалтике "стойкие защитники" военного блока (Steadfast Defender 2024) на 63 часа осталась без спутниковой связи и других способов навигации.
Харьков атаковали новой бомбой: "Уйти от такого удара практически невозможно"
25.04.2024 07:15
x-true.info
После двух лет тяжёлой работы над ошибками и изнурительной борьбы с вражеской ПВО русская оперативно-тактическая авиация смогла вернуться на поле боя и сказала своё веское слово в важных сражениях. Украина очень ждала прибытия планирующих бомб малого диаметра на реактивных двигателях. И её мечта исполнилась. Но, как говорится, есть нюанс... Бомбы эти — русские, а не американские. И на склады они