Регистрация

В США нашли слабое место F-35 и B-2

01.10.2020  18:33
1 648
0
Фото: globallookpress.com


Истребитель F-35 и бомбардировщик B-2 являются гордостью ВВС США, однако журнал The National Interest нашел слабые стороны у этих самолетов. По данным издания, успех миссий этих самолетов зависит от спутниковой сети, и если сигнал ненадежен, боевая задача просто может быть не выполнена, а экипаж окажется в зоне риска.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Именно спутники отвечают за получение летчиками координат целей, навигационных данных, а также конфиденциальной информации об угрозах с земли или в воздухе. А учитывая, что Россия активно разрабатывает и тестирует противоспутниковое оружие, удар по бомбардировщикам и истребителям может быть нанесен с совершенно другой стороны – из космоса.


На данный момент в США разрабатывают антенны и безопасные сетевые системы для улучшения и увеличения скорости космической связи. Это необходимо для максимального быстрого наведения на цели. Поэтому исследовательская лаборатория ВВС США (ARFL) готовится заключить контракт с SES Government Solutions и Isotropic Systems, чтобы создать датчики нового поколения.

В рамках испытаний планируется опробовать многолучевой терминал Isotropic Systems на спутниковой группировке SES 03b. Задача заключается в том, чтобы одновременно подключиться к двум спутниковых группировкам. То есть, если одна из них выйдет из строя, самолеты смогут быстро переключиться на другую.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Скорые мечутся, у военных истерика, а врачей выдергивали из дома. Что Россия устроила ВСУ под Николаевом
17.04.2024 16:09
Российские войска ударили по расположению ВСУ в городе Новый Буг Николаевской области, сообщил РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев.
Лучше с Россией! Китай указал Западу на его место, унизив по полной
17.04.2024 19:40
x-true.info
Китай сначала утёр нос США, который Вашингтон совал в китайско-российские отношения, а теперь унизил и Германию, зная, зачем пожаловали гости.
F-16 не взлетят: ВКС ударили по украинскому аэродрому, много пилотов убито
17.04.2024 14:37
freedom-news.ru
Русская армия в очередной раз доказала, что западное вооружение не даст Украине победы над Россией. Поставленные Западом истребители могут просто ни разу не взлететь за всё время СВО.
Джанкой – только начало: Украина приступила к "обнулению" ПВО Крыма. Главная цель – Крымский мост?
18.04.2024 03:19
x-true.info
ВСУ выпустили 12 ATACMS по боевым вертолётам на аэродроме в Джанкое. Вероятно, этот удар – лишь часть украинского плана относительно Крыма.
F-16 не взлетят: ВКС ударили по украинскому аэродрому, много пилотов убито
17.04.2024 22:29
Русская армия в очередной раз доказала, что западное вооружение не даст Украине победы над Россией. Поставленные Западом истребители могут просто ни разу не взлететь за всё время СВО.