Регистрация

Азербайджан задействовал израильский аналог «Искандера» для уничтожения мостов в Карабахе

02.10.2020  19:33
2 215
0


Армия Азербайджана в ходе обстрела Степанакерта нанесла ракетный удар по мосту через реку Акари, соединяющему Нагорный Карабах с территорией Армении. При этом для уничтожения моста Баку задействовал израильский аналог российского оперативно-тактического комплекса «Искандер-М».

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Представитель оборонного ведомства Армении Арцрун Ованнисян сообщил о том, что азербайджанская бомбардировка нанесла существенный ущерб гражданской инфраструктуре НКР и Службе спасения.


Для разрушения моста азербайджанцы применили ОТРК LORA производства Израиля. По данным IAI (Israel Aerospace Industries – израильский военный концерн), ракета LORA на твердом топливе имеет массу 1,6 тонны и максимальную дальность стрельбы – 400 км. Ракета снабжена комбинированной системой наведения на цель – инерциальной со спутниковой коррекцией через GPS. Заявленное круговое вероятное отклонение – 10 м.

По более ранним сообщениям, вес боевых частей LORA – 600, 500 или 400 кг. Дальность стрельбы с таким вооружением составляет 180, 230 или 280 км соответственно.

По информации «Кавказского узла», в данный момент НКР и Армению связывает две дороги: из Гориса в Степанакерт на западе и из Вардениса в Мартакерт – на севере. В настоящий момент власти планируют построить третью трассу.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Германия испытывает на Украине ПВО IRIS-T
18.04.2024 18:27
x-true.info
Глава компании Diehl Defence Гельмут Раух, который приехал сегодня в Киев вместе с вице-канцлером Германии Робертом Хабеком, анонсировал передачу Украине четвёртой системы ПВО IRIS-T «в ближайшие недели».
"Опыта у нас достаточно": эксперт рассказал, почему для наступления армии РФ не нужна новая мобилизация
18.04.2024 10:52
Преимущество наступающей стороны состоит в том, что она выбирает время и место главного удара. Для нового наступления у российской армии достаточно опыта и в военно-техническом аспекте, и в плане работы в тылу.
"Два-три дня": французский пилот оценил военный потенциал Парижа для сражения с Россией. О чем умолчал Макрон?
18.04.2024 11:18
t.me
Макрон ранее заявил о возможности отправки войск на Украину, также сказав, что у Франции "нет лимитов и красных линий" в вопросе помощи Киеву.
Большая "игра" между Россией и США получила новый поворот. Поле "боя" - Индия
18.04.2024 23:05
x-true.info
Индия уже давно является одним из центров рождающегося многополярного мира. Причём центром с большими и обоснованными претензиями. Теперь она стала новым полем "боя" в большой "игре" между Россией и США. Новый поворот может привести к краху всей американоцентричной глобальной системы. И потому Индия находится в фокусе американского внимания.
Украина провела особую атаку. В игру вступила русская ядерная доктрина
18.04.2024 19:10
Украина провела особую атаку на русскую военную инфраструктуру. Беспилотник атаковал загоризонтный радар в Мордовии. После этого сообщения в информационную игру вступила русская ядерная доктрина, о которой напомнили американские журналисты.