Регистрация

В ДНР обвинили Киев в подготовке военной помощи Азербайджану

02.10.2020  19:51
1 629
0
Фото: Минобороны Азербайджана


Управление Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики заявило, что Киев готовится оказать военную помощь Азербайджану, предоставив противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) под видом гуманитарной помощи.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Военно-политическое руководство Украины от слов поддержки Азербайджана в агрессии против Армении перешло к действиям. По полученной информации, Генеральный штаб Украины одобрил поставку Азербайджану партии ПТРК "Стугна-П" и направлении группы инструкторов, которые должны будут обучить военнослужащих вооруженных сил Азербайджана обращению с противотанковыми комплексами", - заявил журналистам представитель управления Народной милиции ДНР.


По его словам, 54 установки ПТРК и 324 ракеты к ним в ближайшее время будут отправлены с Украины в Азербайджан под видом гуманитарной помощи.

Ранее депутат Верховной рады Украины от пропрезидентской фракции "Слуга народа" Людмила Марченко в эфире телеканала "Украина24" заявила, что Украина готова сегодня оказывать поддержку Азербайджану, в том числе и в военном направлении. В пятницу глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что власти страны не будут оказывать военную помощь ни одной из сторон азербайджано-армянского конфликта. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что это личная позиция Марченко и она не отражает официальной позиции страны. Позднее президент Украины Владимир Зеленский заверил, что речь об оказании военной помощи любой из сторон не идет, и призвал к диалогу Азербайджан и Армению.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Бронированный кулак Китая: Обзор танка Type 99
Китайский основной боевой танк Type 99, также известный как ZTZ-99, представляет собой кульминацию китайских инженерных разработок в области танкостроения и считается одним из самых мощных танков в мире.
Режим войны. Громкое заявление Сунака: чем Британия угрожает России
23.04.2024 21:51
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявил о переводе оборонной промышленности королевства в военный режим.
Шесть бригад потеряны зря - оборона проломлена, войска отступают: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 13:07
Шесть или восемь бригад ВСУ потеряны зря. Оборона противника проломлена в Очеретино, войска отступают. Подбиваем сводку с фронтов СВО за последние сутки.
Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины
23.04.2024 23:52
x-true.info
Как оказалось, Служба безопасности Украины (СБУ) собирает целый каталог из объектов в России, предназначенных для уничтожения. Причем речь идет не только о стратегически важных военных инфраструктурах, но и конкретных лицах. О наличии такого списка рассказал бывший полковник СБУ Василий Прозоров.
Может достать до Воронежа и Крымского моста: ВСУ получат новое оружие, но это не поможет - эксперт
23.04.2024 15:13
x-true.info
ВСУ получат новое оружие от Запада. Речь идёт о модернизированных баллистических ракетах ATACMS, которые могут достать до Воронежа и Крымского моста. Военный эксперт и автор Телеграм-канала "Старше Эдды" уверен, что несмотря на внушительные показатели снарядов, это не поможет ВСУ взять инициативу в свои руки. Противнику будет крайне трудно вернуться к интенсивным обстрелам для