Регистрация

На достройку «Северного потока-2» направлен целый флот

04.10.2020  20:37
2 621
0
Фото: Михаил Голенков / РИА Новости


Согласно данным морских навигационных и мониторинговых ресурсов, на достройку газопровода «Северный поток-2» направлен целый флот из различных судов.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Нужно отметить, что основным участником строительных работ является краново-монтажное трубоукладочное судно (КМТУС) «Академик Черский». В настоящее время оно проходит ходовые испытания в пяти морских милях от немецкого порта Мукран, расположенном на острове Рюген на Балтике.


Указанный порт – логистическая база газотранспортного проекта «Северный поток-2», там находится склад, на котором хранятся трубы для достройки газопровода. При этом трубоукладочная баржа (ТУБ) «Фортуна», которая является вторым по значимости судном в достройке газопровода, находится возле немецкого порта Висмар, также расположенного на Балтике. Оба порта входят в федеральную землю Мекленбург-Передняя Померания.

3 октября 2020 года в порт Мукран прибыли снабженцы «Морспасслужбы» Finval и «Умка», а также судно Errie, принадлежащее сингапурской Intan OSV Ptr Ltd. Некоторые из этих судов уже участвовали в строительстве «Северного потока-2». Вероятно, будут подтягиваться и другие суда.

Напоминаем, что после появления информации об отравлении российского оппозиционера Алексея Навального, российские суда начали покидать акваторию, прилегающую к месту строительства упомянутого газопровода. Но 1 октября 2020 года датское энергетическое агентство (DEA) приняло окончательное решение и дало согласие на дальнейшую эксплуатацию «Северного потока-2» на континентальном шельфе страны.

Кроме того, новые американские экономические санкции, которые должны были начать применяться с 1 октября 2020 года, вместе с началом нового финансового года в США, так и не были задействованы. Еще летом Палата представителей единогласно одобрила поправку к законопроекту об американском оборонном бюджете на 2021 год, которая предусматривала оговоренные санкции. Однако американские законодатели так увлеклись предвыборной риторикой, что решили заодно переименовать военные базы США, названные в честь известных конфедератов-южан. После этого дебаты по представленному законопроекту были приостановлены до начала ноября, чтобы избежать излишних политических спекуляций.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Россия отрубила GPS в Балтике: Офицеры НАТО разводят руками
19.04.2024 22:15
И каково было сомневаться в том, что Россия предпримет необходимые меры для обеспечения своей безопасности на направлении, примыкающем к Балтийскому региону?! Только члены НАТО, увлеченные стереотипами, считают, что они имеют полное право на полный контроль в этой области.
Трамп отдаст Прибалтику России?
19.04.2024 22:53
Страны Прибалтики в отличие от других европейских государств не беспокоятся из-за возможного возвращения бывшего американского президента Дональда Трампа к власти, утверждает Financial Times.
Воинская часть 3024. Что произошло в Днепропетровской области. ВСУшникам пришлось несладко
19.04.2024 12:17
Вооруженные силы России ударили по химическому заводу и в направлении воинской части 3024 национальной гвардии Украины в Павлограде Днепропетровской области.
По пути «Вагнера»: «Африканский корпус» отбирает у США и Франции целые страны
19.04.2024 11:19
13 апреля тысячи людей собрались в Ниамее, столице Нигера, с требованием свернуть операции Африканского командования США (AFRICOM).
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.