Регистрация

Баку пригрозил уничтожением армянских «Искандеров»

07.10.2020  12:58
1 674
0


Если Ереван применит ОТРК «Искандер-М», Баку предпримет «адекватные ответные меры» для их уничтожения. Об этом заявил глава Минобороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов в ходе специального служебного совещания, на котором анализировалась контрнаступательная операция в Нагорном Карабахе.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Нужно отметить, что слова главы ведомства передала пресс-служба МО Азербайджана и распространили СМИ страны. Министр поручил военным приложить усилия для полного и скорейшего «освобождения захваченных территорий». Он отдал приказ азербайджанской армии спланировать действия по осуществлению ударов из имеющихся на вооружении средств по разрушению военно-стратегической инфраструктуры, находящейся на территории противника.


Заметим, что перед этим армия Азербайджана обстреляла кассетными боеприпасами из РСЗО «Смерч» армянский город Степанакерт, столицу непризнанной республики, а также попыталась уничтожить при помощи ОТРК LORA, израильского производства, мост через реку Акари, на дороге Степанакерт-Лачин-Горус, соединяющей Нагорный Карабах с Арменией.

Напоминаем, что ВС Азербайджана начали контрнаступательную операцию в Нагорном Карабахе 27 сентября 2020 года. После этого в Ереване и Степанакерте объявили военное положение и начали проводить мобилизацию. Причем высокопоставленные лица Армении действительно пригрозили применением ОТРК «Искандер-М». В свою очередь, Москва призвала стороны прекратить кровопролитие и сесть за стол переговоров.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Закарпатье: Этнические конфликты и экономические проблемы в тени СВО
24.04.2024 11:30
www.belvpo.com
Постмайданная реальность на Украине, характеризовавшаяся в том числе и возросшей активностью националистических организаций, послужила триггером для национальных движений различных этнических групп. При этом с особой силой заявили о себе русинские, венгерские и румынские общины Закарпатья. Несмотря на то, что после распада Советского Союза прошло уже достаточно много времени, проблемы Карпатского
Армия НАТО уже на границе с Россией: Шойгу раскрыл состав группировки
23.04.2024 22:04
Группировка войск Североатлантического альянса у российских границ составляет порядка 33 тыс. человек. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства.
Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины
23.04.2024 23:52
x-true.info
Как оказалось, Служба безопасности Украины (СБУ) собирает целый каталог из объектов в России, предназначенных для уничтожения. Причем речь идет не только о стратегически важных военных инфраструктурах, но и конкретных лицах. О наличии такого списка рассказал бывший полковник СБУ Василий Прозоров.
Бронированный кулак Китая: Обзор танка Type 99
Китайский основной боевой танк Type 99, также известный как ZTZ-99, представляет собой кульминацию китайских инженерных разработок в области танкостроения и считается одним из самых мощных танков в мире.
Байден ошибся. Агрессия в адрес России фатально ослабила НАТО. В чем просчитались американцы?
23.04.2024 16:07
x-true.info
Стратегия США в отношении России привела к ослаблению НАТО, пишет полковник в отставке Дуглас Макгрегор в статье для TAC. Попытки ослабить Москву так ни к чему и не привели, а репутация Вашингтона оказалась подорвана. Байден ошибся: ресурсы Америки оказались далеко не безграничны.