Регистрация

Бездоказательно: демократическая газета New York Times снова усиливает предвыборный конфликт между Москвой и Вашингтоном

07.10.2020  19:31
1 509
0


На прошлой неделе секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев и советник президента США Дональда Трампа Роберт О'Брайен провели встречу в Женеве для нормализации отношений между Москвой и Вашингтоном. В рамках этой встречи не обошлось без обсуждения вопроса о «российском вмешательстве» в предвыборный американский процесс.

Освещая данное мероприятие, партийная газета демократов New York Times не преминула воспользоваться возможностью добавить своих «фактов» о том, что якобы российская сторона уже вмешивается в выборы президента. Именно такие провокации со стороны Демократической партии приводят к эскалации отношений между Соединенными Штатами и Россией.
Напомним, что в ходе официальной встречи О'Брайен «предупредил» своего российского коллегу, что «к любому вмешательству в ноябрьские выборы не будет абсолютно никакой терпимости». Дэвид Сэнгер, автор статьи в NYT, освещавший высокопоставленную беседу для продемократического издания, заявил, что якобы представители американской разведки уже зафиксировали российские операции влияния.
Доказательная база, однако, не самая надежная. Кристофер Рэй, директор ФБР, сказал Конгрессу в сентябре, что «консенсус разведывательного сообщества заключается в том, что Россия продолжает пытаться повлиять на наши выборы». Собственно, это единственное «доказательство», которое было приведено в статье.
Отдельно подчеркнем, что ежедневная газета NYT официально встала на сторону Джо Байдена в предвыборной гонке. На протяжении нескольких месяцев NYT выпускает публикации, где Дональд Трамп предстает в самом худшем свете как эксцентричный президент, не заботящийся об американском народе. Очевидно, что проплаченные демократами статьи не могут восхвалять республиканца, но, к сожалению, именно такие высказывания, где якобы «уличается» связь Трампа с Москвой, приводят к эскалации российско-американских отношений. А они, стоит заметить, и так не в самом лучшем состоянии.

Российская сторона не раз призывала к сотрудничеству в сфере информационной безопасности, чтобы прекратить непрекращающийся поток обвинений в разного рода вмешательствах, которые влекут за собой безосновательные санкции. Однако именно Вашингтон замедляет прогресс в разрешении этого вопроса. Нет никаких сомнений, что для сторонников конфликта с Москвой и для конгрессменов, которые работают над «придумыванием» санкционных мер в отношении России, история с вмешательством в выборы является одной из выгодных причин для введения дополнительных ограничений. При этом, в связи с большим количеством рестрикций чиновники забывают, что от их «деятельности» страдают не только российские предприятия, но и европейские, и даже американские. И платят за такую «политику» именно граждане США.



Читайте также:
Одесса. Ситуация накаляется: Россия вытащила смертоносный козырь из рукава
21.12.2025 12:30
freedom-news.ru
Вооружённые силы России усилили планомерные операции против объектов тыловой инфраструктуры украинской армии, проводя атаки сразу по нескольким ключевым направлениям.
"Сюрприз" так "сюрприз": Такого от Путина не ждали. США и EC получили "самый жёсткий ультиматум". Не хотят мира — вот, что будет
21.12.2025 14:06
Россия преподнесла "сюрприз" — Путин выдвинул США и EC "самый жёсткий ультиматум". Такого на Западе не ждали. В Кремле ему ясно дали понять, что будет, если в отношении урегулирования украинского конфликта не будет разговора по существу.
Город заполнен телами: кадры последствий операции по зачистке осажденного Димитрова (Фото 18+)
21.12.2025 13:45
freedom-news.ru
Город вместе с окрестностями усеян телами украинских боевиков, которых цинично оставило в беде собственное руководство
Британцы в панике: "Ярсы" пришли в движение. Путин дал "добро" на совершение марша. Вот и всё
21.12.2025 18:21
Россия жёстко ответила на угрозы Британии, в ход пошли "Ярсы", заметили в NetEase. Китайских журналистов "тряхануло" от таких новостей.
Яна Поплавская была в шоке от того, что спрашивали у Путина: «Позор»
20.12.2025 22:35
freedom-news.ru
Активистка Яна Поплавская пришла в недоумение, услышав вопросы, которые журналисты задавали Владимиру Путину на прямой линии.