Регистрация

Анкара назвала условие вступления в конфликт в Карабахе

09.10.2020  21:29
2 058
0


Спикер парламента Турции Мустафа Шентоп назвал главное условие, при котором его страна вмешается в вооруженное противостояние между Ереваном и Баку из-за НКР. Он полагает, что пока азербайджанцы не обращаются к туркам за военной поддержкой, и в конфликте не принимают участие другие государства, нужно сохранять выжидательную позицию.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Шентоп считает, что в последние дни и недели азербайджанская армия показала, что способна на эффективные военные действия, демонстрируя упорство в стремлении освободить «оккупированные Арменией территории» – в конечном итоге, это приведет Баку к закономерной победе. По этим причинам пока нет большой нужды во вмешательстве турецких войск в войну за Нагорный Карабах.


До тех пор, пока третьи стороны не будут вовлечены в этот конфликт, игнорируя резолюции ООН

– подчеркнул спикер законодательного органа Турецкой Республики.

Говоря о международных резолюциях, Шентоп указал на обязанность Еревана вывести свои войсковые соединения с «оккупированных азербайджанских районов» – в противном случае Баку имеет полное право на самооборону при поддержке союзников по соглашению о коллективной безопасности.

Ранее армянский премьер-министр Никол Пашинян подчеркнул готовность Армении к возобновлению мирных переговоров с Азербайджаном, если Турция откажется в дальнейшем участвовать в боевых действиях за НКР.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Провал ЦАХАЛа
17.04.2024 23:45
x-true.info
Когда в начале апреля Израиль без видимых на то оснований разнес посольский комплекс Тегерана в Дамаске, убив при этом несколько иранских генералов, многие это восприняли как нажатие на курок развязывания большой войны на Ближнем Востоке. Вызвав неминуемый ответный удар, Нетаньяху таким образом мог бы рассчитывать на преодоление тупика в отношениях с США и их втягивание в боевые действия на своей
F-16 не взлетят: ВКС ударили по украинскому аэродрому, много пилотов убито
17.04.2024 14:37
freedom-news.ru
Русская армия в очередной раз доказала, что западное вооружение не даст Украине победы над Россией. Поставленные Западом истребители могут просто ни разу не взлететь за всё время СВО.
«Коалиция бронетанковых возможностей» – это ползучая интервенция НАТО
17.04.2024 15:08
www.belvpo.com
На фоне всеобъемлющей помощи для Украины военные функционеры НАТО заявили о начале работы «коалиции бронетанковых возможностей» во главе с Польшей и Германией. В этот, так называемый конгломерат удалось привлечь также Швецию, Британию и Италию. Целью коалиции обозначена поддержка бронетанковой и механизированной составляющей ВСУ как в плане неотложных текущих потребностей, так и в средне- и
Бьют не переставая: ОДАБы, артиллерия и авиация изгоняют ВСУ из Часова Яра. Сырский записал во враги уже и погоду
18.04.2024 03:21
x-true.info
Военные эксперты прямо сказали о "новом элементе" в Часовом Яре, а о серьёзных потерях в Донбассе узнали на "верхах".
Вот почему все боятся Корею: к чему готовится Ким Чен Ын и причём здесь Россия
17.04.2024 22:49
Западные стратеги, которые во всех точках мира, пытаются разжечь пламя войны разошлись не на шутку. Но, в случае с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном не на того нарвались.