Регистрация

КНДР показала одну из крупнейших ракет в мире

11.10.2020  18:37
1 987
0


10 октября 2020 года в КНДР отметили 75-летие основания Трудовой партии Кореи (ТПК). В Пхеньяне прошел грандиозный военный парад, на котором был продемонстрирован имеющийся потенциал Корейской народной армии, в том числе показали одну из крупнейших межконтинентальных баллистических ракет мобильного базирования в мире.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Парад прошел на площади имени Ким Ир Сена. Его принимал северокорейский лидер Ким Чен Ын, третий сын Ким Чен Ира и внук основателя КНДР. Кульминацией стало появление группы 11-осных тягачей (транспортеров), на каждом из которых была размещена ранее неизвестная МБР.


Как называется новая северокорейская МБР, неизвестно, но она значительно крупнее Hwasong-15 («Хвасон-15»), которая считалась самой крупной до этого. МБР Hwasong-15 транспортируются на 9-осных тягачах и имеют дальность полета 12874 км. Они также были представлены на параде.

В настоящее время южнокорейские военные внимательно анализируют показанные на параде в Пхеньяне новинки. Например, они предполагают, что новая северокорейская МБР имеет дальность полета еще больше, чем упомянутая Hwasong-15.

На Западе также не оставили без внимания демонстрацию очередной МБР в КНДР. Множество НКО по всему миру, живущих на гранты от правительств США и Европы, сообщают о появлении у «голодающего» Пхеньяна «ракеты-монстра».
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Как приблизит победу новая группировка войск «Север»
20.04.2024 12:44
В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?
Трамп отдаст Прибалтику России?
19.04.2024 22:53
Страны Прибалтики в отличие от других европейских государств не беспокоятся из-за возможного возвращения бывшего американского президента Дональда Трампа к власти, утверждает Financial Times.
"Мы больше не можем". В США сделали шокирующее заявление о ситуации под Часовым Яром
20.04.2024 12:25
Лучшие украинские подразделения, отправленные под Часов Яр, отказываются воевать и отступают с позиций, заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью журналисту Гарланду Никсону.
Европа в шаге от нового Чернобыля: Ядерный щит России атакован. Киев перешёл "красные линии"
20.04.2024 11:30
Издание Myśl Polskа сообщило о том, что вся Европа находится в шаге от ядерной катастрофы. Ядерный щит России также находится в опасности. Newsweek сообщило об атаке украинских беспилотников по радиотехническому центру в Ковылкино в Мордовии.
Душевая кабина — оптимальное решение для ограниченного пространства
20.04.2024 00:32
Душевая кабина размером 90х90 представляет собой идеальное решение для владельцев ванных комнат с ограниченным пространством. Этот компактный вариант позволяет максимально эффективно использовать доступное место, не жертвуя при этом комфортом во время принятия душа.