Регистрация

Минобороны Азербайджана показало взятый Горадиз и сожжённую технику противника

11.10.2020  22:44
2 026
0


Объявление о прекращении огня фактически никак не повлияло на обстановку в Нагорном Карабахе. 11 октября 2020 года Минобороны Азербайджана опубликовало новое видео из занятого азербайджанскими военными села Горадиз Физулинского района и показало сожженную технику противника.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Подпись под видео сообщает, что указанный населенный пункт освобожден от оккупации. На кадрах продемонстрировано, что на обочине дороги, в условном въезде в село, находятся сгоревшие или еще догорающие несколько танков и десяток грузовиков армянской армии. В том, что это армянская техника сомнений быть не может, так как присутствуют сопутствующие опознавательные знаки, включая номерные знаки на грузовиках.




Что касается самого села, то от него мало что осталось, судя по этому видео. На кадрах показана ужасающая по степени разрушения картина. В основном мелькают стены домов без крыш. Некоторые дома разрушены до фундамента. Стало это следствием новой военной кампании или является отголоском войны 30-летней давности, неизвестно.

Во времена СССР этот населенный пункт не входил в состав Нагорно-Карабахской автономной области. При этом в январе 1994 года за него шли ожесточенные бои, ведь это село находится на перекрестке нескольких дорог. Бои вошли в новейшую историю под названием «Горадизская операция», которая стала частью контрнаступления войск Азербайджана, начавшегося в декабре 1993 года.



За несколько дней до этой публикации, МО Азербайджана распространило другое видео. На кадрах были показаны танки, брошенные армянскими военными при отступлении. Действия на видео происходят как раз в упомянутом селе Горадиз. Но на его кадрах мелькают относительно целые и обжитые дома.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Стало известно о массовом уничтожении шведских танков на Украине
27.03.2024 21:45
Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли не менее семи из десяти переданных Киеву шведских танков Strv 122, сообщил журнал Forbes.
"Где бы ни находились": Путин высказался прямо об ударах по аэродромам НАТО
28.03.2024 10:56
Президент России Владимир Путин прямо высказался о возможности нанесения ударов по аэродромам НАТО.
Русские обнуляют "мозг НАТО": Польша захлебнулась в некрологах. "Искандер" не пощадил
27.03.2024 22:32
x-true.info
От смеха над обстрелами Белгорода и терактом в "Крокусе" не осталось и следа: Незалежная дрожит под ударами русских ракет. И судя по тактике русской армии, так будет продолжаться ещё долго. Потери среди высокопоставленных лиц НАТО оказались особенно болезненными - по данным инсайдеров, по иноземным офицерам ударили русским "Искандером".
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 10:22
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
Мощный прорыв ВС РФ в Бердычах: Идет поголовная ликвидация офицеров ВСУ
27.03.2024 21:25
По данным телеграм канала НгП раZVедка, наши штурмовые группы ворвались в село Семеновка, расположенное между Бердычами и Орловкой. Ранее об этом проинформировали некоторые украинские источники и картоделы.