Регистрация

США создали новый истребитель для замены F-22 Raptor

12.10.2020  11:15
2 015
0


Американские ВВС заявили в сентябре о том, что смогли лишь за год создать и получить опытный образец нового истребителя, который уже прошел испытания. Как утверждает Popular Mechanics, разработка в итоге должна заменить F-22 "Раптор".

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Согласно приведенным данным, недавний отчет Конгресса описывает программу в сжатом формате: самолет не обнаружить в зоне боевых действий, так как он, вероятнее всего, имеет "антирадар-невидимку" нового поколения. Еще одно из ключевых преимуществ – снижение инфракрасной сигнатуры машины. На многих военных самолетах сейчас используется инфракрасный датчик для обнаружения вражеских бортов, и такая разработка была бы весьма кстати против российской Р-73, которая с высокой точностью поражает истребители с помощью инфракрасного наведения.


Обозреватель утверждает, что Штаты разрабатывают новую ракету класса "воздух-воздух" для пятого поколения – таким будет ответ Вашингтона на Су-57.

Такое судно, отмечает издание, подошло бы для совершения маневров на рубежах России и Китая. Современные требования к стратегической авиации достаточно высоки: большая грузоподъемность, позволяющая нести большое количество оружия и топлива, не должна влиять на скоростные параметры истребителей и его радиолокационную заметность, пишет Popular Mechanics.

Ранее сообщалось, что "секретный истребитель" шестого поколения мог пройти сотни летных часов во время "цифровых испытаний", и лишь после этого приступил к реальным полетам. Речь идет о тщательно проверенном "электронном самолете".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах
23.04.2024 07:22
x-true.info
Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для начала серьёзного наступления. Уже в скором времени Киев будет вынужден пойти на переговоры и подписать всё, что предложит Москва.
Армия НАТО уже на границе с Россией: Шойгу раскрыл состав группировки
23.04.2024 22:04
Группировка войск Североатлантического альянса у российских границ составляет порядка 33 тыс. человек. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства.
В отношениях России и США настала новая эпоха
23.04.2024 12:43
Воровство у России — это яма, которую нынешняя власть и "ястребы" вырыли специально для Трампа, чтобы он ухнул туда вместе со своими благими намерениями по поиску общего языка с Москвой и завершению боев на Украине.
Шесть бригад потеряны зря - оборона проломлена, войска отступают: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 13:07
Шесть или восемь бригад ВСУ потеряны зря. Оборона противника проломлена в Очеретино, войска отступают. Подбиваем сводку с фронтов СВО за последние сутки.
Два села брошены — десант идёт в наступление: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 11:05
freedom-news.ru
Два села брошены противником, а русский десант идёт в наступление. Что происходит на фронтах СВО.