Регистрация

Аварийная посадка: проблема с очередным F-35

13.10.2020  07:47
5 030
0


При всей своей дороговизне истребители F-35 («Лайтлинг» II, производство США) вновь доказывает всему мировому сообществу ненадежность и «сырость» своей конструкции.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Истребитель корпуса морской пехоты (КМП) США F-35B, взлетев с авианосца британских ВМС «Queen Elizabeth», подал сигнал о «чрезвычайной ситуации» на борту самолета, после чего осуществил посадку на авиабазе королевских военно-воздушных сил «Лоссимут».


На данный момент крупнейший корабль ВМС Великобритании, авианосец «Queen Elizabeth» и его авиагруппа, представленная истребителями укороченного взлета и посадки F-35B, проводят масштабные учения вместе с союзниками по НАТО в Северном море у берегов Шотландии в рамах крупнейших ежегодных маневров альянса - Joint Warrior, в которых суммарно принимают участие более 6000 моряков, 81 самолет, 28 кораблей и 2 подводные лодки из 13 стран НАТО: Бельгия, Канада, Дания, Эстония, Франция, Германия, Латвия, Литва, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Великобритания и США.

Напомним, что совсем недавно, 29 сентября, в Калифорнии разбился F-35B корпуса морской пехоты США после столкновения с самолетом KC-130J во время дозаправки в воздухе. По предварительным данным пресс-службы КМП США, авария произошла из–за сбоя в работе ненадежной системы автопилота истребителя. Лишь по счастливой случайности технические «капризы» машины стоимостью около 100 млн. долларов за единицу не привели к человеческим жертвам.

К сожалению, годом ранее крушение представителя откровенно « сырого» семейства F-35, на этот раз японских сил самообороны, закончилось гораздо более плачевно: пилот рухнувшего в воды Японского моря истребителя до сих пор считается пропавшим без вести.

Более того, в 2018 году очередной F-35B упал возле авиабазы морской пехоты Бофорт в Южной Каролине (США).

My Webpage
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Шесть бригад потеряны зря - оборона проломлена, войска отступают: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 13:07
Шесть или восемь бригад ВСУ потеряны зря. Оборона противника проломлена в Очеретино, войска отступают. Подбиваем сводку с фронтов СВО за последние сутки.
Почти 50 процентов: Зеленскому показали, что останется от Украины
22.04.2024 16:47
Украина может потерять контроль почти над половиной территорий к концу спецоперации, предложил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouТube-каналу Danny Haiphong.
Лавров сказал "Харьков" и не остановился: "Окно возможностей" закрыли. Договорняка не будет
23.04.2024 13:44
Договорняк, на который так рассчитывали в США, похоже, сорвался, чему уже появились подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США.
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах
23.04.2024 07:22
x-true.info
Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для начала серьёзного наступления. Уже в скором времени Киев будет вынужден пойти на переговоры и подписать всё, что предложит Москва.
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 06:54
x-true.info
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным страшным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.