Регистрация

Почему Индия не купит Су-57, несмотря на все его приемущества

14.10.2020  19:12
2 140
0
Фото: РИА Новости/Илья Питалев


Россия еще со времен Советского Союза является надежным партнером Индии в сфере производства и поставки вооружений. В рамках военного сотрудничества Нью-Дели и Москва приступили к совместной разработке усовершенствованного варианта истребителя пятого поколения Су-57. Однако Индия решила выйти из этого проекта и отказывается покупать российские самолеты, пишет The Eurasian Times.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По мнению главы департамента международного сотрудничества и региональной политики «Ростеха» Виктора Кладова, новый российский истребитель отвечает всем требованиям индийцев и имеет ряд преимуществ перед западными аналогами.


Это очень универсальный, многоцелевой передовой самолёт, который может выполнять широкий спектр задач: воздух-воздух, воздух-земля, морские цели; он может действовать вместе с БПЛА. Это абсолютно новый уровень военных технологий

– отмечает руководитель департамента.

Почему же Индия отказывается покупать Су-57, несмотря на все его объективные преимущества? По мнению индийских экспертов, самолет отличается низкими стелс-характеристиками – Индия же рассчитывала получить способного проникать во вражеское воздушное пространство «невидимку», уничтожающего объекты размещения ядерного оружия. Кроме того, имеются сомнения в надежности радара истребителя.

Индийцы также недовольны тем, что Су-57 будет снабжен чересчур сложным двигателем, поэтому для обслуживания его нужно будет отправлять в Россию.

Индия, видимо, не хочет довольствоваться чем-то второстепенным, делая акцент на создании истребителя с более совершенным двигателем и лучшей малозаметностью

– полагают корреспонденты издания.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину
26.04.2024 05:54
x-true.info
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно сегодня, быть не может. Все прежние обещания и договоренности, легко разрываются нынешними
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.
Продвижение к Харькову провоцирует панику в Киеве: Буданов* и Залужный соперничают за роль главного переговорщика
26.04.2024 12:42
Накануне появилась новость о формировании новой группировки ВС России "N", которая продвигается всё ближе к Харькову, что очень нервирует киевский режим.
"Замаскированные под советников": вместе с ракетами на Украину прибыли инструкторы Пентагона
25.04.2024 17:17
На Украину прибыли военные инструкторы американского министерства обороны. Об этом агентству РИА Новости сообщил депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев.
Атака на Минск и 120 тысяч возле границы: Лукашенко заговорил о войне
26.04.2024 16:46
Белорусские спецслужбы сорвали несколько атак боевыми дронами по объектам в Минске и в пригородах столицы. Братская Белоруссия определила геолокацию своих врагов.