Регистрация

ВВС Германии проводят с НАТО подготовку к ядерной войне

15.10.2020  18:58
1 641
0


Воздушные силы ФРГ проводят с коллегами из НАТО военные учения по защите Альянса с помощью ядерных бомб. Как утверждает Bild, секретная подготовка под названием "Стойкий полдень" началась уже на этой неделе с применением истребителей, на борту которых можно размещать американскую водородную бомбу B51.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Согласно приведенным данным, ядерные заряды хранятся на территории федеральной земли Рейналд-Пфальц на юго-западе ФРГ. Также припасы с B51 имеются в хранилищах на территории Италии, Бельгии, Турции и Нидерландов.


Предполагается, что при чрезвычайной ситуации НАТО сможет оперативно сбросить бомбы для уничтожения военных сил противника. В "Стойком полудне" задействованы ВВС Бельгии и Италии. В ходе учений отрабатываются варианты безопасной транспортировки водородных бомб из хранилищ под землей до борта самолета с их дальнейшей установкой.

Как пишет Bild, в настоящее время одним из элементов мировой геополитики, как и во второй половине прошлого века, является вооруженная гонка. Штаты уже занимаются разработкой очередной подвижной системы средней дальности, незаконной во время действия Договора о РСМД.

Ранее болгарское издание "Дума" заявило, что из-за обострения отношений между Москвой и Вашингтоном, а также выходом последнего из ДРСМД, восточноевропейские государства оказались под угрозой, так как стали играть роль "прифронтовой территории".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Замаскированные под советников": вместе с ракетами на Украину прибыли инструкторы Пентагона
25.04.2024 17:17
На Украину прибыли военные инструкторы американского министерства обороны. Об этом агентству РИА Новости сообщил депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев.
В два раза мощнее обычного "Хаймарса" и несет 2 ракеты ATACMS. Одна из лучших в мире РСЗО, наконец, близко познакомилась с дроном"Ланцет"
25.04.2024 23:53
x-true.info
Надо сказать, что даже в годы "Холодной войны" в США никогда особо не заморачивались проектированием и производством реактивных залповых систем, полагаясь в поддержке сухопутных операций, в основном, на авиацию. И нынешний большой коммерческий успех "Хаймарса" это скорее неожиданность, чем закономерность, основанная на долгой и кропотливой работе. Много обстоятельств сложилось
Россия приближается к Харькову. Начался торг за территории?
26.04.2024 12:56
Русская армия приближается к Харькову со всех сторон - со стороны Белгородской области врага выдавливает новая группировка войск "Север".
Белоруссия подготовилась к отражению интервенции
25.04.2024 20:18
Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на территорию республики.
Азербайджан и Россия - союзники души?
26.04.2024 15:27
www.belvpo.com
Неожиданный рабочий визит в начале недели президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москву совпал с началом вывода Российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха. Это вызвало интерес и спекуляции.