Регистрация

Капитаны судов США потребовали защиты после встречи с российским флотом

15.10.2020  19:07
2 264
0


В конце августа 2020 года в ходе российских морских учений близ Аляски военные корабли ВМС России встретились с рыболовецкими судами США. Россияне отдали приказ американским ловцам минтая уйти с пути следования «на максимальной скорости». Инцидент расследуют Госдепартамент Соединенных Штатов совместно с военным ведомством страны и береговой охраной, пишет специализированное издание IntraFish.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По информации береговой охраны, рыбаки вели промысел в американской исключительной экономической зоне – туда могут заходить рыболовецкие суда, а также иностранные военные корабли. По сообщениям рыбаков, над их кораблями на небольшой высоте барражировали боевые самолеты РФ, приказывая американцев покинуть район маневров.


Командующий российским ВМФ адмирал Николай Евменов сообщил о том, что в учениях были задействованы 50 военных кораблей и 40 самолетов. Кроме прочего, в ходе учений осуществлялись ракетные пуски. По сообщениям рыбаков США, они обнаружили в водах у берегов Аляски пять кораблей и одну подлодку ВМФ РФ. Многие эксперты полагают, такие встречи будут происходить все чаще из-за потепления Арктики – она все более привлекает внимание разных стран в военном и экономическом отношении.

После встречи с российскими боевыми кораблями капитаны судов США требуют от американских властей «не подлежащей обсуждению» защиты – это сказано в соответствующем заявлении Ассоциации рыбопромышленников At-Sea.

Недавние столкновения нарушили бизнес-операции рыбопромысловых компаний в критический момент путины

– отметила исполнительный директор At-Sea Стефани Мэдсен в подготовленном для Сената заявлении.

Некоторые суда сообщили, что самолеты ВКС РФ кружили над ними на небольшой высоте, и им было приказано покинуть этот район по определенному курсу и как можно скорее. Эти инциденты побудили Госдеп расследовать инциденты между российскими военными кораблями и рыболовецкими траулерами под флагом США.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Стало известно о массовом уничтожении шведских танков на Украине
27.03.2024 21:45
Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли не менее семи из десяти переданных Киеву шведских танков Strv 122, сообщил журнал Forbes.
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
28.03.2024 16:08
dzen.ru
Французская программа Force de Frappe, что в переводе означает «ударная сила», включает в себя авиационный компонент, в основе которого стоят истребители Rafale в версиях F3-R и F4 (30-FU), способные нести ракетное вооружение с ядерными боеголовками. Примечательно, что все 12 самых современных Rafale F4 базируются на 118-й авиабазе Мон-де-Марсан.
Решение о ликвидации главарей СБУ и ГУР уже принято — мнение
28.03.2024 14:12
x-true.info
Российские силовые структуры знают, что за терактом в «Крокусе» стоят США, Британия и Украина. Об этом публично заявили руководители Совбеза РФ Николай Патрушев и директор ФСБ Александр Бортников. Следовательно, ликвидация заказчиков и пособников теперь лишь вопрос времени
Предел терпения: Путин четко дал понять Западу последствия передачи Киеву F-16
28.03.2024 13:55
Большинство аэродромов Украины находятся под огневым контролем российских военных. Поэтому противник может выбрать в качестве места базирования F-16 Румынию или Польшу. И Владимир Путин четко дал понять предел терпения России.
Армия в сотни тысяч голов готова выступить на Киев. И это – не русские
28.03.2024 10:12
Кресло под Зеленским зашаталось, грядёт большая зрада. Огромная армия желающих раздавить Киев.