Регистрация

Предвыборная гонка заставляет Конгресс упрекать Трампа в слабости к России

15.10.2020  20:06
1 105
0


В прошлом месяце Вашингтон объявил о новых санкциях против четырех человек, якобы связанных с попытками России вмешаться в предстоящие президентские выборы в США. Эти меры были встречены с одобрением со стороны Конгресса как долгожданный ответ на вмешательство России в «американскую демократию». На самом деле все это – не более чем видимость Трампа казаться жёстким по отношению к России перед политической верхушкой Вашингтона, которая настроена категорически против действующего президента. Элементарный факт: даже суровые на вид санкции не имеют влияния, когда отсутствует желание к их применению.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Министерство финансов США заморозило активы нескольких россиян, которые якобы причастны к вмешательствам в президентские выборы США. Очевидно, что на фоне введения очередных ограничений ни один из этих людей не будет владеть значительными финансовыми активами на Западе, поэтому санкции окажут минимальное влияние на их жизнь.
Подчеркнем, что с самого начала администрация Трампа не собиралась ухудшать отношения с Москвой. В своих предвыборных обещаниях в 2016 году президент планировал наладить партнерство Соединенных Штатов и России, что, естественно, не понравилось большинству американских политиков. По их мнению, только США должны устанавливать правила во всем мире и не идти на компромиссы.

Сразу же после того, как Трамп пришёл в Белый дом, он попытался снять санкции эпохи Обамы и вернуть дипломатические связи. История с «российским вмешательством» негативно отразилась на всей дальнейшей политической деятельности главы США. Бесчисленное количество расследований, импичмент, давление со стороны конгресса – все это еще больше ухудшило партнерские отношения с Россией. Напомним, что еще в июле 2017 конгресс подготовил законопроект об усилении санкций в адрес Москвы и недопущении их отмены Трампом. Когда документ был принят большинством голосов, Трамп выступил с заявлением, выражающим недовольство в адрес чиновников.
Более того, в ответ на открытое принуждение он задержал выполнение закона и пропустил ключевые сроки, неохотно уступив только после «вмешательства» лидеров Конгресса.
По словам демократов, яростно выступающих против Трампа, политика в отношении российских санкций была «тщательно продуманной уловкой», якобы предназначенной для того, чтобы демонстрировать свою жесткость. На самом же деле президент прекрасно понимает, что существовать в однополярном мире, о котором мечтают его противники, невозможно. Трамп, который далёк от жёсткой линии, активно пытается именно сотрудничать с Москвой, о чем он сам не раз открыто заявлял.
Результаты очевидны. Как недавно подчеркнул сам директор ФБР Кристофер Рэй, санкции против России не достигают своей цели. И это не потому, что Трамп никогда не хотел, чтобы они работали, а исключительно потому, что они наносят ущерб и США, и Европе и остальным странам мира.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Больше, чем просто тупик: Киев готовится к приходу России
28.03.2024 12:50
Для Украины на фронте происходит "определенная стагнация", но она не означает "тупик", заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.
Предел терпения: Путин четко дал понять Западу последствия передачи Киеву F-16
28.03.2024 13:55
Большинство аэродромов Украины находятся под огневым контролем российских военных. Поэтому противник может выбрать в качестве места базирования F-16 Румынию или Польшу. И Владимир Путин четко дал понять предел терпения России.
Украинская «Линия Сырского» трещит сразу в трех местах
27.03.2024 23:40
Российская армия ведет интенсивное наступление на нескольких участках фронта общей протяженностью более 100 км. Такую оценку оперативной ситуации дает в свежей аналитической записке Центр восточноевропейских исследований (OSW).
Русские обнуляют "мозг НАТО": Польша захлебнулась в некрологах. "Искандер" не пощадил
27.03.2024 22:32
x-true.info
От смеха над обстрелами Белгорода и терактом в "Крокусе" не осталось и следа: Незалежная дрожит под ударами русских ракет. И судя по тактике русской армии, так будет продолжаться ещё долго. Потери среди высокопоставленных лиц НАТО оказались особенно болезненными - по данным инсайдеров, по иноземным офицерам ударили русским "Искандером".
Русские ракеты нарисовали красные линии уже во Львове. Месть России удалась
28.03.2024 07:57
x-true.info
В этот раз поражение нанесли хранилищам газа. Причём поражения колоссальные: там хранилось более половины общего количества газа "страны У".