Регистрация

Самостоятельный и маневренный: СМИ сравнили Су-34 с F-22

15.10.2020  20:40
1 691
0
Фото: РИА Новости / Александр Вильф


Россия намерена превратить истребители-бомбардировщики поколения 4++ Су-34 в аналог американских F-22 Raptors, пишет издание The Eurasian Times. Как утверждает источник, пилоты проводят подготовку по ведению воздушного боя на большой высоте со сверхзвуковой скоростью.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Обозреватель считает, что такие операции дадут российским ВКС преимущество над противником, так как теперь истребитель может выполнять боевые задачи в одиночку, без другого самолета.


Как пишет СМИ, не так давно ВКС России провели учения с Су-34, который достигнул 15-километровой высоты на нижнем слое стратосферы и отработал в ходе учений удары по противнику на сверхзвуковой скорости. Экипаж также отработал перехват и нейтрализацию вражеской цели без связи с наземным ПВО.

Судно может задействовать на такой высоте ракеты "воздух-воздух", обладая при этом достаточной маневренностью для высшего пилотажа и ведения воздушного боя. По этой причине, пишет Eurasian Times, Минобороны сможет сделать из Су-34 судно, не уступающее американскому F-22.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Европа в шаге от нового Чернобыля: Ядерный щит России атакован. Киев перешёл "красные линии"
20.04.2024 11:30
Издание Myśl Polskа сообщило о том, что вся Европа находится в шаге от ядерной катастрофы. Ядерный щит России также находится в опасности. Newsweek сообщило об атаке украинских беспилотников по радиотехническому центру в Ковылкино в Мордовии.
Россия отрубила GPS в Балтике: Офицеры НАТО разводят руками
19.04.2024 22:15
И каково было сомневаться в том, что Россия предпримет необходимые меры для обеспечения своей безопасности на направлении, примыкающем к Балтийскому региону?! Только члены НАТО, увлеченные стереотипами, считают, что они имеют полное право на полный контроль в этой области.
Два "Циркона" - и нет авианосца: Удар в зоне СВО отозвался в НАТО
20.04.2024 12:16
После того как в infoBRICS появилась информация об использовании ВС России "Цирконов" в зоне СВО, вновь на гребне оказались инсайды о тревогах НАТО. Дело в том, что на сегодняшний день противопоставить "Цирконам" нечего. Вот и волнуются на стороне альянса.
Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта
19.04.2024 22:11
После двух лет специальной военной операции звучит всё больше разговоров о том, что СВО скоро закончится. Однако вариантов того, как и на каких условиях это произойдет, много.
Трамп отдаст Прибалтику России?
19.04.2024 22:53
Страны Прибалтики в отличие от других европейских государств не беспокоятся из-за возможного возвращения бывшего американского президента Дональда Трампа к власти, утверждает Financial Times.