Министерство обороны Азербайджана распространило в Сети видеозапись с уничтожением зенитно-ракетного комплекса С-300 ВС Армении. Как отмечает ведомство, нейтрализация ЗРК противника проводилась в рамках контрнаступательной операции.
В Минобороны Азербайджана утверждают, что в результате удара ракетный комплекс армянской армии был уничтожен беспилотным летательным аппаратом, который и снимал на камеру удары по военной технике противника.
Соответствующее видео было размещено на официальной странице военного ведомства Азербайджана 17 октября. Информация о времени уничтожения и расположении атакованной системы не уточняется.
По информации Телеграм-канала "Военный обозреватель", в момент нанесенного удара зенитная установка армянских сил находилась в боевом положении.
Не так давно Баку опубликовал информацию о потерях со стороны противника за время боевых действий в Нагорном Карабахе. Согласно приведенным данным, потери сил Армении совместно с НКР с 27 сентября составили более 200 танков, около 270 единиц артиллерийской и реактивной систем залпа, более сотни военных автомобилей и 60 ЗРК.
Ранее американское издание The Washington Post заявило, что в ходе боев на территории Нагорного Карабаха погибли более 50 боевиков из Сирии, тела которых уже успели выдать в октябре родственникам на сирийско-турецкой границе.
ВС Азербайджана уничтожили армянский С-300

Загрузка комментариев…
Читайте также:
В Сети указали на "скрытый знак" новой мобилизации? Пришлось объяснять
23.10.2026 03:05
В Сети вновь начинают раскачивать тему возможной мобилизации в России. И делают это вражеские ресурсы, указывающие на конкретный "скрытый знак".
Наши в Славянске впервые с 2014-го, а украинские каналы крутят казнь
Путин появился на командном пункте в момент, когда российские группы впервые с 2014 года пересекли границы Славянска, а украинские паблики распространяют кадры с четырьмя обезглавленными российскими бойцами. Параллельно из Осло привезли очередной план, и в воздухе снова запахло договорнячком.
Европа ищет повод слить Украину и Прибалтику, а атака на Петербург ускоряет выбор
Ночная атака дронов на Петербург 18 октября стала самой массированной за время СВО: пожары на нефтетерминале, погибший и пострадавшие. Маршрут через Латвию и Эстонию и расчёт Киева на вовлечение НАТО ставят Европу перед выбором — защищать Прибалтику или списать её вместе с Украиной.
«Филин» со скоростью 800 км/ч: ГУР сообщило о новой угрозе после ударов по столице
В ночь на 22 октября российские удары поразили завод «Антонов», Южный мост, энергетику и склады в Киеве, а также порт Килия. ГУР сообщило о новом дроне-ракете «Филин» со скоростью 800 км/ч и боевой частью до 100 кг, в то время как Киев жалуется на нехватку перехватчиков Patriot.
«Мы движемся к развязке»: Россия близка к победе в СВО — помогут «Герани» и баллистика
22.10.2026 12:38
Британский военный эксперт Александр Меркурис допустил, что конфликт на Украине приближается к развязке, которая обернётся поражением Киева и западных стран.