Регистрация

Баку и Ереван начали сбивать «виртуальные» Су-25

18.10.2020  19:49
1 610
0


Борьба между Арменией и Азербайджаном за Нагорный Карабах ведется не только на реальной линии фронта, где стреляют, она проходит и в информационных «окопах». За время с начала новой фазы конфликта стороны успели распространить в Сети множество разнообразных видеороликов и сообщений, демонстрируя свои достижения, ведя пропаганду, обвиняя противника, разоблачая его деятельность и деморализуя. Порой стороны не брезгуют даже фейками.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В последние дни Ереван и Баку увлеклись авиационной тематикой и начали активно сбивать «виртуальные» штурмовики Су-25 друг друга. Например, МО Армении сообщило, что в небе над Нагорным Карабахом было уничтожено не менее трех Су-25 ВВС Азербайджана. При этом армянская сторона не предоставила ровным счетом никаких доказательств. Естественно, в Баку с легкостью опровергли эту информацию.


18 октября 2020 года МО Азербайджана сообщило, что силами ПВО страны был сбит очередной Су-25 ВВС Армении, который пытался нанести авиаудар по позициям азербайджанской армии на Джебраильском направлении. При этом никаких убедительных доказательств также не было предоставлено, хотя военнослужащие снимают видео даже находясь на передовой. Поэтому не удивительно, что из Еревана моментально заявили, что данная информация не соответствует действительности.

Заметим, что в 00:00 18 октября началось второе гуманитарное перемирие в Нагорном Карабахе между армянами и азербайджанцами. Однако оно было сорвано еще быстрее, чем первое, объявленное 10 октября, после многочасовых переговоров глав МИД Азербайджана, Армении и России в Москве.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
В субботу выяснится, сколько еще продлится СВО: критически важное голосование в США
18.04.2024 15:09
x-true.info
В субботу Конгресс США будет голосовать за законопроект о военной помощи Украине. Эту военную помощь пытаются протащить под разными соусами уже давно – то в одном пакете с помощью Израилю и Тайваню, то добавив туда вопрос о выделении средств на защиту границы США с Мексикой. Теперь вот общий законопроект разобрали на отдельные. И это будет очень важное голосование.
"Киев русские возьмут, Украина рухнет". Нас ждёт новый поворот, о котором сейчас мало кто говорит
18.04.2024 17:06
Западные СМИ твердят, что оборона ВСУ рухнет уже этим летом из-за недостатка вооружения и низкого морального духа бойцов. И если сейчас вражеская армия не так слаба, то в долгосрочной перспективе всё действительно плохо.
"Два-три дня": французский пилот оценил военный потенциал Парижа для сражения с Россией. О чем умолчал Макрон?
18.04.2024 11:18
t.me
Макрон ранее заявил о возможности отправки войск на Украину, также сказав, что у Франции "нет лимитов и красных линий" в вопросе помощи Киеву.
ATACMS накрыли Джанкой: удар по аэродрому. Русские сожгли командный пункт ВСУ в Чернигове
17.04.2024 21:56
x-true.info
Киевский режим запустил около 12 оперативно-тактических ракет по военному аэродрому в Крыму, есть погибшие. В районе Часов Яра складывается крайне тяжелая обстановка для ВСУ, армия России готовится к штурму. Русские воины окружают позиции противника между Первомайским и Невельским. Киев может готовить новое контрнаступление на лето.
Вот почему все боятся Корею: к чему готовится Ким Чен Ын и причём здесь Россия
17.04.2024 22:49
Западные стратеги, которые во всех точках мира, пытаются разжечь пламя войны разошлись не на шутку. Но, в случае с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном не на того нарвались.