Финансовый коллапс обойдется США в 300 млн долларов в сутки
01.10.2013 12:01
3 859
0

Эксперты аналитической фирмы IHS Inc подсчитали, что начальном этапе коллапса, который охватил бюджетные учреждения США, будут «утекать» до 300 млн долларов в сутки. И с каждым днем эта сумма, скорее всего, будет расти, передает «Интерфакс». На первый взгляд, сумма невелика по сравнению с объемом ВВП США, составляющим около 15,7 трлн долларов, однако ее прогрессия может оказаться менее безобидной, отмечает агентство Bloomberg.
Напомним, Конгресс США не смог согласовать бюджетный закон до начала нового финансового года, поэтому финансирование некоторых федеральных госучреждений было прекращено.
Как передает НТВ, в неоплачиваемый отпуск отправляются около миллиона госслужащих, посольства и национальные парки останавливают работу. Также известно, что полиция и пожарные смогут выезжать только на экстренные вызовы.
По прогнозам, в ближайшее время в аэропортах сократится число таможенников и сотрудников служб безопасности, то есть туристов будут ждать очереди. Закроются все федеральные парки, даже такие, как статуя Свободы в Нью-Йорке.
Глава США Обама заявил, что будет работать над тем, чтобы госучреждения открылись как можно быстрее. Но армия, как отметил американский лидер, должна продолжать работу.
Читайте также:
Контр-адмирал Литвы: «Россия потеряет Калининград, если начнётся конфликт»Литовский контр-адмирал Гедрюс Пременецкас в интервью Wall Street Journal пр
Литовский контр-адмирал Гедрюс Пременецкас в интервью Wall Street Journal призвал НАТО открыто заявить России, что в случае конфликта Калининград будет захвачен. Он уверен: удерживать эксклав Москве будет крайне сложно, а сил Литвы хватит для сдерживания. Ответ Путина жёсткий — любая блокада приведёт к «невиданной эскалации». Почему такие заявления звучат именно сейчас и к чему может привести
Зря Рютте это сказал: Россия выступила с "пугающей угрозой" после его слов об Украине. Лондон охватила паника
06.02.2026 18:19
Британских журналистов охватила паника из-за реакции России на слова Рютте о вводе войск НАТО на Украину. В Mirror назвали заявление Москвы "пугающей угрозой". Пусть знают, чем чреваты опасные шаги после заключения мира.
Покушение на «Степаныча»: Зеленский анонсировал операции — и генерал ГРУ тяжело ранен в Москве
Утром 6 февраля в Москве в подъезде собственного дома расстреляли первого заместителя начальника ГРУ генерал-лейтенанта Владимира Алексеева, известного как «Степаныч». Герой России, легенда спецназа и разведки тяжело ранен и находится в реанимации. Нападение произошло через сутки после того, как Зеленский объявил о новых «боевых операциях» СБУ на территории России. Силовики отрабатывают
Убить Алексеева — убить план России: кто и зачем стреляет в тылу
Покушение на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева — первого зама начальника ГРУ — в собственной московской квартире вскрыло страшную правду: враг методично уничтожает нашу военную элиту в тылу, а мы до сих пор воюем «по правилам». 19 генералов потеряно, охраны почти нет, переговоры в Абу-Даби под ударом. Продолжим играть в белые перчатки — или наконец начнём воевать по-настоящему?
«Потерпите до весны»: американский генерал обещает Украине перелом в СВО
Американский генерал Кит Келлог в эфире украинского ТВ призвал киевлян потерпеть морозы и блэкаут: «Весной всё изменится, преимущество будет на стороне Украины». Он уверен — Россия уже трещит по швам, а Зеленский должен дождаться выгодной сделки. Опросы показывают: 65% украинцев готовы терпеть войну сколько угодно. Что стоит за этими прогнозами?