Регистрация

Американская "суперпушка" проиграет российским "Искандерам"

19.10.2020  18:08
1 525
0
Фото: РИА Новости


Американская "суперпушка", над созданием которой сейчас трудятся оборонщики США, окажется неэффективным и несовременным оружием. С таким мнение выступил старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Эксперт предположил, что стрелять данное орудие, скорее всего, будет активно-реактивной ракетой. По его словам, само оружие окажется весьма громоздким, а значит, при выстреле его легко можно обнаружить и уничтожить.


"Такого рода "вундерваффе" неэффективно в эпоху, когда уже началось применение автономных систем вооружения", – заявил НСН Прохватилов.

Он считает, что в этой сфере ВПК Штаты отстают от России.

"Все эти проекты, видимо, имеют под собой цель – освоение бюджета, они неэффективны. Были сообщения, что из такого оружия можно из Польши стрелять хоть по Москве. А у нас в Калининграде стоят "Искандеры", которые могут достичь основных столиц европейских стран. То есть наш ответ давно имеется", – подчеркнул эксперт.

Ранее издание Popular Mechanics вышло со статьей, в которой говорится, что Пентагон намерен принять на вооружение стратегическую сверхдальнобойную пушку Strategic Long Range Cannon (SLRC). Кроме того, американские оружейники хотят возродить класс кораблей, аналогичный так и не построенным в годы Второй мировой войны линкорам типа "Монтана".

SLRC на таком корабле будет "способна обстреливать Москву" из акватории Северного моря, пишет издание.

Накануне президент США Дональд Трамп, выступая в ходе предвыборной кампании в штате Висконсин, сообщил американским избирателям о наличии в стране "самого сильного оружия", которому якобы завидуют Россия, Китай и КНДР, а также и все другие государства мира. До сих пор это оружие нынешний хозяин Белого дома называл "супер-пупер" ракетой.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Азербайджан и Россия - союзники души?
26.04.2024 15:27
www.belvpo.com
Неожиданный рабочий визит в начале недели президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москву совпал с началом вывода Российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха. Это вызвало интерес и спекуляции.
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.
«Блинкен опустился до истерики»: Глава Госдепа США в Китае устроил скандал из-за Украины
26.04.2024 19:49
x-true.info
Для российских читателей одной из главных интриг вокруг визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай был вопрос, сможет ли Вашингтон угрозой санкций заставить Пекин отказаться от сотрудничества с Москвой в областях, которые могут помочь российской армии в ходе СВО.
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину
26.04.2024 05:54
x-true.info
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно сегодня, быть не может. Все прежние обещания и договоренности, легко разрываются нынешними