Регистрация

Сюрприз для Запада: эксперт рассказал о главном секрете С-400

20.10.2020  14:52
3 602
0
Фото: РИА Новости / Дмитрий Виноградов


США уже предлагали Турции "поделиться секретами" российского зенитно-ракетного комплекса С-400. Однако на деле Анкара не сможет этого сделать, так как контракт ставит под прямой запрет перепродажу оружия третьим странам, сообщил военный обозреватель Виктор Баранец.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Специалист рассказал, что есть некие международные нормы, запрещающие передачу третьей стороне аналогичного предмета договора. Но даже если Анкара решит нарушить условия, ни к чему это не приведет – специалисты российского ВПК далеко не просты, поэтому запрограммировали С-400 таким образом, чтобы они не могли атаковать самолеты ВКС России.


Баранец добавил, что даже если Турция и нарушит эту норму, американские специалисты не смогут разгадать загадку русских С-400. И еще одно немаловажное разочарование для США – вскрытие схем или плат автоматически приводит систему в негодность. Поэтому, если иностранные специалисты предпримут определенные "хитрости", вскрытая деталь будет выведена из строя, сообщает "Царьград".

Ранее Госдеп США выразил обеспокоенность из-за испытаний С-400 Анкарой в черноморском регионе. По словам официального представителя военного ведомства Морган Ортагус, действия члена НАТО выходят за рамки его обязаностей и грозят нарушением стратегической безопасности альянса.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Блинкен опустился до истерики»: Глава Госдепа США в Китае устроил скандал из-за Украины
26.04.2024 19:49
x-true.info
Для российских читателей одной из главных интриг вокруг визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай был вопрос, сможет ли Вашингтон угрозой санкций заставить Пекин отказаться от сотрудничества с Москвой в областях, которые могут помочь российской армии в ходе СВО.
"Россия уводит противника в минус": Как долго продержится Украина
26.04.2024 22:05
Переговоров на условиях Запада не будет, и Москва это ясно дала понять. Российские военные уничтожают один за другим объекты украинской энергетики, обездвиживая противника, не давая возможности перебрасывать войска и обеспечивать украинских боевиков.
Продвижение к Харькову провоцирует панику в Киеве: Буданов* и Залужный соперничают за роль главного переговорщика
26.04.2024 12:42
Накануне появилась новость о формировании новой группировки ВС России "N", которая продвигается всё ближе к Харькову, что очень нервирует киевский режим.
ВКС уничтожили два вражеских аэродрома в Днепропетровске: Киев потерял системы ПВО, самолёты и ценных натовских офицеров
27.04.2024 03:28
x-true.info
После удара ВС России по объектам инфраструктуры ВСУ в Днепропетровске появились сведения, что под удар попали и натовские офицеры. Тех, кто смог выжить оперативно перевезли в Польшу для оказания медпомощи. Сообщалось о мощнейших прилётах как минимум по двум аэродромам в регионе. Ликвидировано 4 истребителя МиГ-29 и 4 системы ПВО С-300.
«Жалею, что уехала из Мариуполя – Россия платит больше»: в Верховной раде озвучили неудобную правду
26.04.2024 23:53
freedom-news.ru
Украина из-за дефицита бюджета сокращает выплаты переселенцам из зоны боевых действий – люди в итоге решают возвращаться