Регистрация

Немцы сделали для американцев свой вариант "Арматы"

21.10.2020  10:28
1 678
0
Фото: globallookpress.com


В то время как российские перспективные БМП "Курганец-25" и Т-15 "Армата" ищут дорогу в российскую армию, немцы сделали для США машину на замену легендарной "Бредли". Американское издание Defense News опубликовало фотографию новой БМП Lynx KF41 разработки компаний Rheinmetall и Textron Systems.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Для американцев этот вариант привлекателен еще тем, что у Rheinmetall есть дочерняя компания Rheinmetall Vehicles в штате Мичиган, поэтому производство можно развернуть на месте. В свою очередь, у Textron Systems, которое отвечает за робототехнические возможности Lynx KF41, есть завод в штате Луизиана.


Lynx KF41 создана по модульной схеме, оснащена цифровой электроникой и общей открытой архитектурой. Все это позволяет быстро интегрировать новые возможности, например, поставить новый боевой модуль или элементы защиты.

Машина оборудована мощным 1140-сильным двигателем Liebherr. Трансмиссию сделал австралийская компания Supashock. Весит БМП 44 тонны. Для сравнения, Курганец-25 весит 25 тонн, а Т-15 "Армата" – 55 тонн, то есть Lynx KF41 – это такой, средний вариант.

Основное вооружение нового немецкого детища – 35-мм пушка, а также два многофункциональных пусковых устройства, в которых возможно как размещение таких ракет, как Rafael Spike LR2, так и высокоточных барражирующих боеприпасов и беспилотников. Большое внимание немцы уделили системам радиоэлектронной борьбы, в которой особенно сильны российские военные.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«После нас хоть потоп»: Зеленский хочет при отступлении утопить и взорвать миллионный Харьков
17.04.2024 23:54
Киевский режим планирует не только затопить Харьков при отступлении, подрывав заминированную дамбу, но и разрушить его с использованием противотанковых и противопехотных мин, которые в настоящее время размещаются в городе украинскими военными.
"Киев русские возьмут, Украина рухнет". Нас ждёт новый поворот, о котором сейчас мало кто говорит
18.04.2024 17:06
Западные СМИ твердят, что оборона ВСУ рухнет уже этим летом из-за недостатка вооружения и низкого морального духа бойцов. И если сейчас вражеская армия не так слаба, то в долгосрочной перспективе всё действительно плохо.
Мощный взрыв: раскрыто, по какой цели нанесли удар ночью на Украине
18.04.2024 11:37
Вооруженные силы России нанесли удар в районе военного аэродрома в пригороде Староконстантинова в Хмельницкой области Украины, а также по аэродрому в Ивано-Франковской области сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег.
Киев перейдет под контроль России. В США раскрыли шокирующий план. Что скоро случится с Украиной?
18.04.2024 22:21
Россия считает поставки вооружений Украине препятствием для урегулирования конфликта. Такая политика Вашингтона и Брюсселя напрямую вовлекает государства НАТО в военные действия и является "игрой с огнем".
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой
18.04.2024 12:14
Агрессивная риторика, направленная против Москвы, не мешает Франции закупать российский СПГ. Причем больше всех в ЕС, в первом квартале — на 600 миллионов евро. Париж за это критикуют, призывают разорвать торговые связи.