Регистрация

Американские СМИ заявили о возобновлении испытаний «Буревестника» в России

21.10.2020  10:48
2 056
0
Фото: РИА Новости / Минобороны РФ


Согласно спутниковым снимкам, Россия намерена возобновить испытания крылатых ядерных ракет, сообщили американские СМИ.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как сообщает американский телеканал CNN, на ранее закрытом полигоне на Новой Земле видна активность. В СМИ утверждают, что именно на этом полигоне проходили испытания ядерной силовой установкой «Буревестник», пишет «Коммерсант».


Как уточнили опрошенные телеканалом эксперты, на спутниковых снимках, сделанных компанией Planet Labs, видно возобновление строительных работ. Неназванные чиновники сообщили каналу, что в Вашингтоне в курсе возобновления Россией испытаний.

Соединенные Штаты настаивают, чтобы Россия свернула проекты «Кинжал», «Сармат» и «Авангард», систему «Посейдон» и крылатую ракету с ядерным двигателем «Буревестник».

Напомним, в сентябре британская Sunday Telegraph сообщала, что российская крылатая ракета с ядерным двигателем «Буревестник» может находиться в воздухе практически неограниченное время и наносить удары с неожиданных направлений по всему миру.

Прошлой осенью телеканал CNBC со ссылкой на данные разведки сообщал , что российские крылатые ракеты с ядерной энергоустановкой «Буревестник» (Skyfall по классификации НАТО) будут поставлены Москвой на вооружение в течение шести лет. Канал отмечал, что испытания «Буревестника» прошли один раз в 2019 году и четыре раза в период между ноябрем 2017 года и февралем 2018 года. Разведка США «установила, что самый длительный полет занял чуть больше двух минут, за которые ракета пролетела 35,4 км. Самый короткий полет длился всего четыре секунды, за которые ракета пролетела всего 8,05 км». При этом телеканал утверждает, что все испытания «Буревестника» якобы «окончились неудачно».
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
В два раза мощнее обычного "Хаймарса" и несет 2 ракеты ATACMS. Одна из лучших в мире РСЗО, наконец, близко познакомилась с дроном"Ланцет"
25.04.2024 23:53
x-true.info
Надо сказать, что даже в годы "Холодной войны" в США никогда особо не заморачивались проектированием и производством реактивных залповых систем, полагаясь в поддержке сухопутных операций, в основном, на авиацию. И нынешний большой коммерческий успех "Хаймарса" это скорее неожиданность, чем закономерность, основанная на долгой и кропотливой работе. Много обстоятельств сложилось
Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией
25.04.2024 11:37
В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину имеет жизненно важное значение для всего Запада — и США вместе с Европой в формате НАТО должны сделать все для победы Киева, для того чтобы остановить Путина, иначе после Украины он нападет на Европу.
«Прямо сейчас». В США сделали неожиданное заявление о России
25.04.2024 19:12
freedom-news.ru
Россия движется вперед, пока США заняты дискуссиями о Трампе и Байдене
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
Горят эшелоны, вместо ремцехов - груды металла: Кадры с мест подтвердили новые успешные удары России
25.04.2024 16:57
x-true.info
Очевидцы на Украине публикуют фотографии и видео с мест ударов русской армии, подтверждая успешное поражение военных объектов противника. На кадрах видны горящие эшелоны ВСУ и груды металла вместо ремонтных цехов.