Регистрация

В России сравнили летные возможности F-22 и Су-57

21.10.2020  18:15
1 639
0
Фото: РИА Новости / Илья Питалев


В России продолжают сравнивать истребители F-22 и Су-57, а также их показательные программы в небе. Обычно на Западе любят повторять, что F-22 – это серийный самолет, принимавший участие в боевых действиях, а Су-57 всего лишь прототип.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Однако, судя по тому, что делают оба самолета в небе, у них примерно схожая маневренность. Неслучайно год назад на авиашоу в Дубае пилот F-22 практически полностью "снял" выступление российского летчика на Су-57 во время МАКС.


Российское издание Evo News со ссылкой на китайское Sohu пишет, что F-22 безуспешно копируют действия российских пилотов, а американский истребитель "не пользуется спросом на международном рынке".

Это очень странно слышать, так как американцы никому не продавали, не продают и не будут продавать F-22. Вообще никогда. И никаких покупателей "Рэптора" привлекать не нужно, пилоты F-22 участвуют в авиашоу лишь поддержания имиджа ВВС США. А экспортный самолет у США – это F-35.

Если посмотреть на видео Су-57 и F-22, то становится понятно, что это истребители примерно равных возможностей. Это похожий вертикальный взлет, работа на запредельных углах атаки, мощный разгон. Оба самолета, вернее летчики на этих истребителях способны выполнить самые сложные фигуры высшего пилотажа. К слову, не хуже их могут выполнять, например, и пилоты Су-35С.

На этом видео летчик F-22, в частности, демонстрирует на пятой минуте полет на предельно низкой скорости, а до этого показывает Кобру Пугачева и сложные вращения в разных плоскостях.

То же самое, естественно делают летчики на Су-57, в частности, нужно отметить яркое выступление пилота на форуме "Армия – 2020".

У американцев лишь преимущество в том, что F-22 давно принят на вооружение и используется, в частности, для сопровождения Ту-95МС рядом с Аляской. Кроме того, истребители применяли в Сирии, где у них возникли некоторые проблемы со стелс-покрытием.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.
"Россия уводит противника в минус": Как долго продержится Украина
26.04.2024 22:05
Переговоров на условиях Запада не будет, и Москва это ясно дала понять. Российские военные уничтожают один за другим объекты украинской энергетики, обездвиживая противника, не давая возможности перебрасывать войска и обеспечивать украинских боевиков.
Россия приближается к Харькову. Начался торг за территории?
26.04.2024 12:56
Русская армия приближается к Харькову со всех сторон - со стороны Белгородской области врага выдавливает новая группировка войск "Север".
Что случилось с польским "Золотым орлом", обещавшим разгромить русские "сушки"
26.04.2024 23:52
x-true.info
Только депутатская неприкосновенность и спасает пока что Матиуша Блащака, экс-министра обороны Польши. Но не вечно же ему в Сейме сидеть, значит, не исключен вариант с расплатой. Он провинился в том, что обманул государство на миллиарды долларов и при этом оставил страну беззащитной. Её небеса так уж точно – если вдруг сейчас начнется конфликт Польши с Россией, всю польскую авиацию ВКС РФ
Тайна 9 Мая: Как Си Цзиньпин будет присутствовать на Красной площади
27.04.2024 03:17
x-true.info
Си Цзиньпин отправляется в начале мая в европейское турне отбивать отдельные страны Европы от США. Но есть интрига, которая касается России: где будет находиться глава КНР 9 Мая? А также мистика: как китайский "кормчий" — вместо Будапешта или Парижа — всё равно окажется в День Победы на Красной площади.