Регистрация

США намерены вновь устраивать проверки ядерного оружия России

22.10.2020  20:13
1 761
0


Спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли заявил, что Москва и Вашингтон близки к продлению договора СНВ-3. При этом «заморозка» стратегических арсеналов США и России должна предусматривать эффективный механизм проверки. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте 21 октября 2020 года.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Нам нужно проработать и согласовать этот механизм, хотя Россия не хочет идти на дополнительные меры. Но проверка – это не дополнение, а часть любого договора по контролю над вооружениями. Так всегда было


– написал Биллингсли.

Он уточнил, что Вашингтон продолжит переговоры с Москвой с целью убедить её в том, что это взаимоприемлемое решение. США очень надеются, что подобный механизм будет создан.

Биллингсли объяснил, что россияне якобы систематически нарушают ранее заключенные договоренности. Поэтому американцы намерены осуществлять контроль над соблюдением Россией новых соглашений.

Позвольте добавить, что Россия исторически требовала механизм проверки. Сама идея механизма проверки, по сути, заложена в документах, которые нам предложила Россия

– пояснил Биллингсли.

Кроме того, американский высокопоставленный дипломат сообщил, что будущий договор по контролю над стратегическими наступательными вооружениями (ДСНВ) должен быть уже трехсторонним и включать Китай. При этом он уточнил, что проинформировал союзников по НАТО о развернутых Москвой и Пекином ядерных ракетах. Почему в нем не должно быть Великобритании и Франции, он не стал пояснять.

Заметим, что американцы, говоря о «эффективном механизме» и «так всегда было», попросту хотят вернуться в 90-е годы ХХ века, когда Россия была слабой и ей можно было что-то навязать. Тогда представители США были практически на каждом российском предприятии, так или иначе связанном со стратегическим арсеналом и могли осуществлять проверки ядерного потенциала России. Естественно, что Москва не в восторге от упомянутой инициативы.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Новая Америка». Как западные корпорации осваивают земли «незалежных» индейцев
19.04.2024 16:30
www.belvpo.com
В настоящее время Rheinmetall, якобы в интересах Украины, активно расширяет производство боеприпасов по всей Европе. С 2025 года компания планирует производить 700 тыс., а к 2027 – 1,1 млн снарядов в год на производственных линиях в Унтерлюс (Германия), Бургос (Испания), Варпалота (Венгрия). Для сравнения: до начала СВО компания продавала 70 тыс. снарядов в год. Кроме того, западные корпорации
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.
Ловушка Сырского для русских, бунт десанта: Нюансы взятия Часового Яра глазами экспертов
19.04.2024 03:59
x-true.info
Часов Яр - одна из самых горячих точек на фронтовых картах СВО. Бои за него идут жаркие. Но оборона украинцев уже трещит по швам, о чём косвенно говорит бунт украинских десантников из 67-й бригады, отказавшихся идти на передовую. В то же время экспертов настораживает недавнее заявление главкома ВСУ о сроках взятия Часового Яра. Аналитики уверены: это больше смахивает на хитрую ловушку Сырского
СВО на паузу не поставим. Лавров озвучил ультиматум на случай новых переговоров с Киевом
19.04.2024 16:16
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заранее озвучил ультиматум на случай новых мирных переговоров с Киевом. Он подчеркнул, что СВО на паузу мы не поставим: "Мы не будем на период переговоров каких-либо делать пауз в боевых действиях".
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар
19.04.2024 16:47
Американский Newsweek сообщил о том, что украинские беспилотники нанесли удары по отдельному радиотехническому центру воинской части в городе Ковилкино в Мордовии.