Регистрация

В США продемонстрировали новый акт войны с Россией путем расширения санкций против «Северного потока-2»

23.10.2020  22:03
1 379
0


Новые санкционные меры воздействия Вашингтона на «Северный поток-2» снова повлекли за собой недовольства со стороны Европы. Теперь факт прямого давления и нарушения суверенитета России и Германии начал преобладать на многочисленными усилиями и средствами, затраченными на строительство трубопровода.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

На этой неделе США снова заявили о расширении санкций против поставщиков услуг и тех, кто финансирует суда, участвующие в строительстве «Северного потока-2», в новой попытке помешать завершению проекта газопровода под руководством России.


Новые ограничения являются продолжением американских санкций в отношении газового проекта с декабря 2019 года, в результате которых некоторые западные поставщики судов и технологий вышли из проекта.
Теперь Соединенные Штаты включают в санкции компании, предоставляющие услуги или средства для модернизации или установки оборудования для этих судов, или финансирующие модернизацию или установку оборудования для этих судов, согласно последним документам.

Однако европейские политики сразу выступили против давления Вашингтона. Бывший британский депутат Джордж Гэллоуэй считает, что расширение ограничений в отношении участников газопровода «Северный поток-2» представляет собой вопиющее применение санкционного оружия как против России, так и против Европейского союза в лице Германии.

«Германия – это не какая-то банановая республика в Центральной Америке», – сказал политик в интервью RT Boom Bust. «Это акт чуть ли не войны против России, направленный на уничтожение того, на что уже потрачены миллиарды и что является суверенной волей двух суверенных европейских стран. Причем все это делается под самым надуманным предлогом и бездоказательными обвинениями».

Гэллоуэй отметил, что экстерриториальные санкции Вашингтона и «издевательства» госсекретаря Майка Помпео над американскими союзниками в Европе являются причинами, по которым США «так плохо воспринимаются».

Несмотря на санкционное давление США, Германия вряд ли откажется от проекта, так как стране нужны экономичные и стабильные поставки чистого российского газа, считает экс-депутат.

«Я верю, что канцлер Германии Ангела Меркель будет придерживаться своего оружия. Если она вела себя тихо в течение последних нескольких недель, то, вероятно, ждет результатов президентских выборов в США», – сказал он.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«До сих пор не понимаю»: гостью из Китая шокировало отношение русских
23.04.2024 14:05
freedom-news.ru
Пользовательница китайской соцсети WeChat рассказала о своих впечатлениях от поездки в Москву.
В отношениях России и США настала новая эпоха
23.04.2024 12:43
Воровство у России — это яма, которую нынешняя власть и "ястребы" вырыли специально для Трампа, чтобы он ухнул туда вместе со своими благими намерениями по поиску общего языка с Москвой и завершению боев на Украине.
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 12:29
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах
23.04.2024 14:16
Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для начала серьёзного наступления. Уже в скором времени Киев будет вынужден пойти на переговоры и подписать всё, что предложит Москва.
В ближайшие недели: батальоны ВСУ уже не подчиняются верховному командованию. Зеленский в опасности
23.04.2024 22:41
Некоторые батальоны ВСУ начали отказываться выполнять приказы генерала Александра Сырского и президента Украины Владимира Зеленского, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала Dialogue Works.