Регистрация

В США "зарубили" массовый выпуск F-35

27.10.2020  18:59
2 011
0
Фото: globallookpress.com


Пентагону придется отложить сроки полноценного запуска F-35 в серию, так как возникли проблемы с моделированием некоторых критических ситуаций.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как пишет Defende News, такие испытания проводятся из-за того, что летчик-испытатель не сможет смоделировать в воздухе похожую ситуацию – слишком велик риск. Подобное моделирование необходимо для выяснения пределов и максимальных возможностей самолета. Раньше своими жизнями рисковали летчики-испытатели, однако сейчас в Пентагоне выбрали другой подход.


В результате испытания перенесены с декабря 2020 года на 2021-й. Пока же в США могут производить F-35 лишь в ограниченных количествах, до сих пор истребителей пятого поколения слишком мало. чтобы укомплектовать ими строевые части.

Defense News предполагает, что работы сорвала пандемия. Тем не менее, Lockheed Martin потихоньку производит "тридцать пятые": 134 истребителя поставили ВВС США и международным заказчикам в 2019 году. По прогнозу к концу 2020 года эта цифра составит 121 F-35. Это на 20 самолетов меньше, чем планировалось. Это совсем не те цифры, на которые рассчитывал Пентагон в самом начале.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«После нас хоть потоп»: Зеленский хочет при отступлении утопить и взорвать миллионный Харьков
17.04.2024 23:54
Киевский режим планирует не только затопить Харьков при отступлении, подрывав заминированную дамбу, но и разрушить его с использованием противотанковых и противопехотных мин, которые в настоящее время размещаются в городе украинскими военными.
"Фронт рухнет". СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО. Крах уже близок
18.04.2024 15:12
Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность которых признана нежелательной в России) Брайдена Сперлинга.
"Гостиница" в Чернигове - это раз. Есть и два: Куда ударили русские ракеты в Одессе?
17.04.2024 17:49
Удар по военному расположению в Чернигове, которое украинские СМИ пытались выдать за гражданскую "гостиницу", оказался не единственным успешным за сегодня.
"Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина"
18.04.2024 14:28
За очередной атакой территории России со стороны Киева может последовать ядерный удар. "Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина" - с таким заголовком вышла статья в Newsweek.
Мощный взрыв: раскрыто, по какой цели нанесли удар ночью на Украине
18.04.2024 11:37
Вооруженные силы России нанесли удар в районе военного аэродрома в пригороде Староконстантинова в Хмельницкой области Украины, а также по аэродрому в Ивано-Франковской области сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег.