Регистрация

Asia Times: Русские доставили в Армению оружие против турецких дронов

27.10.2020  19:19
2 983
0


Конфликт в Нагорном Карабахе вынудил русских направить в Армению оружие против беспилотников, пишет гонконгское интернет-издание Asia Times.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Армения входит в ОДКБ, поэтому Россия старается обезопасить своего стратегического союзника, а заодно и свои военные объекты в этой стране от возможных налетов дронов ВС Азербайджана, турецкого и израильского производства. При этом Анкара, в отличие от Тель-Авива, активно рекламирует свою военную продукцию в различных конфликтах, за что уже поплатилась. Канада и Австрия запретили экспорт определенной продукции в Турцию. Поэтому у турок теперь могут возникнуть проблемы с авиадвигателями и видеокамерами для своих беспилотников.


Российские военные источники и СМИ сообщают, что на территорию Армении уже доставлены многофункциональные мобильные комплексы радиоэлектронного подавления 1РЛ257 «Красуха-4». Это самые последние и совершенные системы РЭБ, а правильнее - РЭП, которые имеются в распоряжении ВС России.

Россия развернула комплексы «Красуха-4» на базе Хмеймим в Сирии в 2015 году. С тех пор, по утверждения русских, они бесконтактно «сбивают» беспилотники джихадистов, а в 2018 году помогли отразить массированную атаку американских крылатых ракет «Томагавк».

Если это правда, а пока этого никто не отрицает, то комплексы «Красуха-4» уже должны находиться на базе Гюмри в Армении.

Семейство российских комплексов «Красуха» было первоначально разработано для защиты территории военных баз и важных промышленных объектов от авиационной и космической разведки противника. Однако русские сочли эту разработку также полезной для противодействия дронам.

«Красуха-4» не берет беспилотники под контроль. Она эффективно глушит сигналы GPS и беспилотник теряет связь со своей базой, после чего терпит крушение.

Направив комплексы «Красуха-4» в Армению, русские откровенно дали понять, что будут бороться с беспилотниками других государств, если они окажутся в армянском воздушном пространстве.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Враг понимает, что рано или поздно..." Чего ожидают ВСУ в Харьковской области
28.03.2024 14:15
Украинские войска скопили большое количество западной техники под Харьковом, на территории региона возводятся фортификационные сооружения, сообщил глава Харьковской области Виталий Ганчев в эфире Первого канала.
Самый весомый аргумент СВО — три тонны взрывчатки и ужаса
28.03.2024 22:02
Информация о возобновлении российской «оборонкой» серийного производства сверхмощного авиационного боеприпаса ФАБ-3000 версии М-54 в экспертных сообществах незалежной и коллективного пока еще Запада вызвала резонанс, сравнимый со взрывом.
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
28.03.2024 16:08
dzen.ru
Французская программа Force de Frappe, что в переводе означает «ударная сила», включает в себя авиационный компонент, в основе которого стоят истребители Rafale в версиях F3-R и F4 (30-FU), способные нести ракетное вооружение с ядерными боеголовками. Примечательно, что все 12 самых современных Rafale F4 базируются на 118-й авиабазе Мон-де-Марсан.
Никакой "заморозки", будет "падение Киева". Вчерашние "ястребы" из "The Times" сулят поражение Незалежной
29.03.2024 02:48
x-true.info
Ещё недавно в западных СМИ бодрились: несмотря на откровенный провал пресловутого "контрнаступа" небратьев, утешали – проигрыша не будет, максимум "заморозка" конфликта. Однако уверенные успехи русской армии на поле боя отрезвили союзников Незалежной. Теперь они серьёзно задумались о том, что нынешний киевский режим не сможет устоять. Ожидаемо изменился и нарратив западной
Штурм Харькова уже начался: Удары России стали предвестником освобождения города-миллионника
28.03.2024 20:22
x-true.info
О готовящемся наступлении на Харьков слухов начинает ходить всё больше. Отмечаемся, что Россия уже начала операцию по освобождению города. Жителям рекомендуется покинуть Харьков.