Регистрация

Россия в ООН: 75 лет без нацизма

29.10.2020  16:55
1 303
0


Фотоэкспозицию, посвященную ряду знаковых событий в истории становления Организации Объединенных наций, открыли накануне в Женевском офисе организации. В подготовке выставки активное участие принимали директор европейской штаб-квартиры ООН Татьяна Валовая и постоянный представитель России Геннадий Гатилов.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Около сорока исторических фотографий запечатлели моменты, впоследствии ставшие знаковыми для организации. Без них сегодня ООН не существовала бы в том виде, в котором мы ее знаем. Например, на одном из кадров можно видеть подписание Устава ООН 26 июня 1945 года Анатолием Лаврентьевым, народным комиссаром РСФСР, который представлял Советский Союз на конференции в Сан-Франциско.


Кроме того, внимание зрителей было привлечено к снимкам, на которых запечатлено Женевское совещание 1955 года с участием СССР, Великобритании, США и Франции, трехсторонний договор о нераспространении ядерного оружия, одобренный на сессии Генассамблеи в 1968 года, а также ряд других фотографий, повествующих о более поздних, но не менее значимых событиях и напоминающих, что, по выражению российского постпреда, «в этих стенах и сейчас делается история».

Россия сегодня придает огромное значение 75-й годовщине основания организации. ООН была создана в год Победы над нацизмом и ее создание, по сути, стало основным способом поддержания и укрепления международного мира на долгие 75 лет. Мира, в котором больше не будет места геноциду отдельных народов, фашистской и нацистской идеологии и пр.

Москва прилагает огромные усилия, чтобы так оно и оставалось впредь, наталкиваясь, однако, на все большее противодействие со стороны отдельных стран. К примеру, начиная с 2005 года ежегодно Генеральной Ассамблеей принимается резолюция против героизации нацизма.

При этом против этого документа так же ежегодно голосуют Вашингтон и Киев. США объясняют свою позицию тем, что документ якобы содержит «тонко завуалированную попытку узаконить российскую дезинформацию» о том, что в соседних с нею странах прославляют нацизм.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Начался штурм Красногоровки. Киев готовит захват ЗАЭС, Лондон поставит ВСУ высокоточные бомбы
24.04.2024 20:51
x-true.info
Армия России ворвалась в Красногоровку и ведет штурм позиций противника, освобождение не за горами. Сразу после Очеретино русские могут двинуться в сторону Новогродовки. Киев отправит на фронт солдат за 50.
От французов инженерного батальона и поляков-минёров осталась бетонная крошка: Солдаты не слушают приказы Сырского
24.04.2024 11:12
Чтобы выжить, украинские солдаты переплывают Днепр. На правом берегу их могут изнасиловать сослуживцы, расстрелять заградотряды, бросить под русскую артиллерию без БК и поддержки.
«Обратная» миграция: что творится в ЕС?
24.04.2024 16:03
www.belvpo.com
«Цивилизованная» Европа не сильно переживает о демографической ситуации на своих восточных окраинах, где сокращение численности населения становится проблемой. Виной всему миграция молодежи за лучшей жизнью и высокая смертность. По быстрому сокращению населения в лидерах Латвия, где на каждую тысячу человек «исчезает» 7,5. За ней следуют Литва и Болгария, где в год на каждую тысячу человек
Последний рубеж: Западные аналитики о "шаге" до победы России. Цели США. ВСУ "на Киев"
24.04.2024 14:38
Британский аналитик заявил, что потеря Часова Яра Украиной разрушит всю оборону ВСУ в Донбассе и приведёт к победе России, породив тяжёлый кризис - русским остался последний рубеж. Экс-чиновник Пентагона раскрыл истинные цели США и их пакета помощи Киеву.
Пощечина НАТО: Русские филигранно обнулили спутниковую связь в Прибалтике, не задев Белоруссию
24.04.2024 12:28
Россия эффектно отреагировала на приграничные провокации НАТО. В разгар крупнейших учений военного блока в Балтийском море, Польше и Прибалтике "стойкие защитники" военного блока (Steadfast Defender 2024) на 63 часа осталась без спутниковой связи и других способов навигации.