Регистрация

Канадский бизнесмен готовится к тотальной финансовой экспансии в Европу

06.11.2020  13:32
1 553
0


Оттавская компания Calian Group, стремящаяся к рекордной выручке в размере 400 миллионов долларов за 2020 год, вновь увеличила свой финансово-политический потенциал, благодаря приобретению организации, направленной на подготовку военнослужащих НАТО.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В понедельник в Calian заявили, что они закрыли сделку на 2 миллиона долларов США по покупке Cadence Consultancy Ltd., базирующейся в Великобритании организации, которая проектирует концепции военных учений для НАТО и занимается программами обучения военнослужащих.


Несмотря на то, что годовой доход Cadence в размере около 3 миллионов долларов США не изменит баланса для компании, генеральный директор Calian Group Кевин Форд сказал, что это приобретение служит более широкой цели – увеличить влияние Оттавы в Европе - шаг, который начался в прошлом году с приобретения немецкой компании спутниковой связи SatService и продолжился этим летом, когда Calian приобрела базирующуюся в Норвегии компанию Comprehensive Training Solutions International.

За 10 лет в работе топ-менеджмента компании Calian, Форд последовательно осуществлял агрессивный двустворчатый подход к органическому росту и приобретениям. В 2020 фирма значительно продвинулась в области слияний и поглощений, совершив шесть полноценных сделок.

Под наблюдением Форда, Calian превратился в прибыльный центр, который предлагает широкий спектр услуг по четырем основным ответвлениям – передовые технологии в космическом секторе; медицинские услуги, включая сверхсовременные клиники; услуги по обучению и подготовке военнослужащих; а также информационные технологии и кибербезопасность.

Одной из основных задач компании всегда было распределение сил по всем четырем линиям с целью добиться ежегодного роста доходов в размере от пяти до десяти процентов в каждом сегменте.
Однако когда речь зашла о расширении бренда Calian в Европу, ветеран-исполнитель увидел, что континент изобилует потребностями в сфере военной подготовки.

Форд назвал приобретение Cadence и CTS начальной фазой того, что может стать «потенциальной консолидационной игрой» для Calian, в которой он будет пытаться собрать под одной крышей все европейские предприятия, предоставляющие услуги по подготовке военнослужащих таким организациям, как НАТО и ООН.

Подобный подход выглядит не иначе как финансовая экспансия в европейский рынок оборонных услуг. Это говорит о том, что при успехах компании, Форд сможет контролировать все экономические процессы в учебно-подготовительном секторе Североатлантического альянса. Другими словами без одобрения канадского бизнесмена НАТО как минимум будет неспособно выбирать места проведения военных учений и локации для отстройки военных тренировочных баз.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Бронированный кулак Китая: Обзор танка Type 99
Китайский основной боевой танк Type 99, также известный как ZTZ-99, представляет собой кульминацию китайских инженерных разработок в области танкостроения и считается одним из самых мощных танков в мире.
Лавров сказал "Харьков" и не остановился: "Окно возможностей" закрыли. Договорняка не будет
23.04.2024 13:44
Договорняк, на который так рассчитывали в США, похоже, сорвался, чему уже появились подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США.
В ближайшие недели: батальоны ВСУ уже не подчиняются верховному командованию. Зеленский в опасности
23.04.2024 22:41
Некоторые батальоны ВСУ начали отказываться выполнять приказы генерала Александра Сырского и президента Украины Владимира Зеленского, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 12:29
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.
Два села брошены — десант идёт в наступление: Сводка с фронтов СВО
23.04.2024 11:05
freedom-news.ru
Два села брошены противником, а русский десант идёт в наступление. Что происходит на фронтах СВО.