Регистрация

Что эсминец США в делает в Черном море

23.11.2020  14:51
1 397
0
Фото: wikipedia.org / US Department of Defense


Американский эсминец, который вошел в акваторию Черного моря, будет следить за кораблями российского Черноморского флота, за базами и береговыми укреплениями в Крыму и тем самым провоцировать наших военных моряков, летчиков и пограничников. Об этом в комментарии ФАН рассказал политический аналитик Владимир Соловейчик.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Эсминец в Черном море


Ракетный эсминец США Donald Cook с управляемым ракетным оружием направился в Черное море на патрулирование. Об этом сообщает Шестой флот ВМС США.

«USS Donald Cook DDG-75 начал переход через пролив в Черное море... Корабли ВМС США регулярно проводят патрулирование в этих водах в поддержку наших союзников и партнеров по НАТО», — говорится в заявлении Шестого флота.

Предстоящий заход эсминца в Черное море станет седьмым для кораблей Соединенных Штатов в 2020 году.

Шестой флот США, штаб-квартира которого находится в Неаполе (Италия), проводит полный спектр военно-морских операций, часто совместно с союзными и межведомственными партнерами, с целью продвижения национальных интересов и безопасности и стабильности в Европе и Африке.

Планы НАТО

Как отметил Владимир Соловейчик, согласно официальным заявлениям, эсминец ВМС США зашел в акваторию Черного моря для поддержки союзников США по агрессивному блоку НАТО.

«Кто у нас из стран НАТО находится на Черном море? В первую очередь, приходит на ум Турция, правитель которой, Реджеп Тайип Эрдоган, активно разжигал пламя вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе, а сейчас намерен отправить туда турецкие войска. Стало быть, американские адмиралы таким образом выражают поддержку этим опасным планам», — пояснил Владимир Соловейчик.

Кроме того, заметил эксперт, на Черном море находится Румыния, власти которой давно хотят поглотить соседнюю Молдавию. Свежеизбранный президент Молдавии Майя Санду, ориентирующаяся на США и Румынию, потребовала вывода российских миротворцев из Приднестровья.

«Стало быть, американские адмиралы таким образом выражают поддержку этим опасным планам. Понятное дело, американский эсминец будет следить за кораблями российского Черноморского флота, за базами и береговыми укреплениями в Крыму и тем самым провоцировать наших военных моряков, летчиков и пограничников. Это всякий раз так бывает, когда военные корабли США входят в акваторию Черного моря. Нельзя исключить и очередной провокации против Керченского моста. В любом случае наши военные в состоянии предотвратить нежелательное для безопасности РФ развитие событий и дать отпор на любую провокацию со стороны кораблей ВМС США», — заключил Владимир Соловейчик.

Ранее ФАН приводил мнение, согласно которому остудить «горячие головы», как среди стран НАТО, так и на Ближнем и Дальнем Востоке необходимо. Сегодня уровень военной угрозы вдоль границ Российской Федерации растет.

Ранее Владимир Соловейчик рассказал, что министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу, используя в армии передвижные платформы «Бумеранг», не даст агрессору нарушить территориальную целостность страны. Перспективная российская колесная платформа «Бумеранг» имеет возможность получить на вооружение дистанционно-управляемый боевой 57-мм модуль «Кинжал».
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Украина провела особую атаку. В игру вступила русская ядерная доктрина
18.04.2024 19:10
Украина провела особую атаку на русскую военную инфраструктуру. Беспилотник атаковал загоризонтный радар в Мордовии. После этого сообщения в информационную игру вступила русская ядерная доктрина, о которой напомнили американские журналисты.
"Фронт рухнет". СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО. Крах уже близок
18.04.2024 15:12
Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность которых признана нежелательной в России) Брайдена Сперлинга.
Большая "игра" между Россией и США получила новый поворот. Поле "боя" - Индия
18.04.2024 23:05
x-true.info
Индия уже давно является одним из центров рождающегося многополярного мира. Причём центром с большими и обоснованными претензиями. Теперь она стала новым полем "боя" в большой "игре" между Россией и США. Новый поворот может привести к краху всей американоцентричной глобальной системы. И потому Индия находится в фокусе американского внимания.
Минус два спонсора. Вслед за пожаром на военном заводе США взорвалось британское производство снарядов
18.04.2024 23:52
x-true.info
Вслед за американцами теперь и англичане в полной мере испытали на себе, что такое отвечать за свои военные преступления. Бумеранг не обошел их стороной и буквально слегка задел своим крылом. Это им еще повезло, что не случилось апокалипсиса. Хотя, как уверяют эксперт, данное ЧП может сильно повлиять на договоренности в военной сфере.
Русские пилоты будут биться с американцами в небе Украины? За F-16 хотят посадить наемников
19.04.2024 03:37
x-true.info
Пилотов из западных частных военных компаний (ЧВК) могут привлечь к эксплуатации истребителей F-16 в случае их передачи Украине, заявил французский авиаэксперт Сириль де Латтр. Российские эксперты допускают, что Киев согласится на такое сотрудничество. Почему Запад не доверяет F-16 украинцам, какие ЧВК готовы отправить пилотов в зону специальной военной операции и поможет ли это ВСУ