Регистрация

Технику НАТО перебросят к российским границам на поезде

26.11.2020  11:38
1 654
0
Фото: globallookpress.com


Проект железной дороги Rail Baltica, который свяжет страны Западной Европы со странами Балтии предусматривает перевозку военной техники.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как пишет литовское издание Delfi.lv, в Литве у железной дороги построят четыре площадки для военной техники НАТО. Платформы оборудуют рядом с городами Казлу-Руды, Йонава, Паневежис, а также в Палемонасе. Каждый пункт сможет принять до 300 единиц техники.


До этого в Минобороны Латвии заявили, что будут добиваться строительства ветки Rail Balticа до военной базы в Адажи, где дислоцируются подразделения НАТО с бронетехникой. Протяженность всей ветки пока составляет 950 километров, а стоимость проекта уже достигла почти 6 млрд евро.

Ранее зарубежные военные эксперты отмечали плохую логистику в НАТО и сетовали на то, что в случае начала конфликта Россия захватит Приблатику буквально за несколько дней, а переброска частей из Западной Европы займет минимум неделю. Вероятно, Rail Baltica несколько улучшит ситуацию для альянса, однако вряд ли кардинально решит вопрос.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Мощный взрыв: раскрыто, по какой цели нанесли удар ночью на Украине
18.04.2024 11:37
Вооруженные силы России нанесли удар в районе военного аэродрома в пригороде Староконстантинова в Хмельницкой области Украины, а также по аэродрому в Ивано-Франковской области сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег.
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой
18.04.2024 12:14
Агрессивная риторика, направленная против Москвы, не мешает Франции закупать российский СПГ. Причем больше всех в ЕС, в первом квартале — на 600 миллионов евро. Париж за это критикуют, призывают разорвать торговые связи.
"Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина"
18.04.2024 14:28
За очередной атакой территории России со стороны Киева может последовать ядерный удар. "Украина, возможно, только что пересекла ядерную красную линию Путина" - с таким заголовком вышла статья в Newsweek.
Украина провела особую атаку. В игру вступила русская ядерная доктрина
18.04.2024 19:10
Украина провела особую атаку на русскую военную инфраструктуру. Беспилотник атаковал загоризонтный радар в Мордовии. После этого сообщения в информационную игру вступила русская ядерная доктрина, о которой напомнили американские журналисты.
Русские пилоты будут биться с американцами в небе Украины? За F-16 хотят посадить наемников
19.04.2024 03:37
x-true.info
Пилотов из западных частных военных компаний (ЧВК) могут привлечь к эксплуатации истребителей F-16 в случае их передачи Украине, заявил французский авиаэксперт Сириль де Латтр. Российские эксперты допускают, что Киев согласится на такое сотрудничество. Почему Запад не доверяет F-16 украинцам, какие ЧВК готовы отправить пилотов в зону специальной военной операции и поможет ли это ВСУ