Регистрация

Алжир покупает 14 российских Су-57

26.11.2020  11:42
1 670
0
Фото: Минобороны РФ


В зарубежных СМИ снова заговорили о возможных поставках Су-57 Алжиру. Как пишет турецкое издание Haber7, африканское государство уже подписало с Россией контракт на покупку 14 истребителей Су-57 на сумму $2 млрд.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Пользователи в комментариях бурно отреагировали на новость, так, Али предложил купить Турции 50-100 самолетов, пока TF-X еще находится в процессе разработки.


Ранее эту информацию опубликовало российское издание Avia.pro со ссылкой на портал Military Watch, причем в материале говорится, что контракт подписало Минобороны Алжира.

Нужно отметить, что журналисты Military Watch писали о шансах поставки Су-57 в Алжир еще в декабре прошлого года, и затем эта тема неоднократно поднималась.

Однако само Минобороны Алжира или местные издания ничего о контракте не говорили. На официальном сайте Минобороны Алжира, а также на странице ведомства в Facebook ничего такого тоже не сообщается.

Поэтому либо Алжир предпочитает не раскрывать детали сделки, либо разговоры об этих поставках сродни рассуждениям на тему продажи американских F-22 Израилю.

В данный момент первый серийный Су-57 готовятся передать ВКС РФ.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Помощь Украине: Белый дом ответил Путину "нет". Решающая схватка за будущее мира началась
24.04.2024 19:44
x-true.info
Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о передаче Украине замороженных активов России и предоставлении военной помощи в размере почти 61 млрд. Кроме того, Израиль получит $26 млрд, Тайвань - $8 млрд. Таким образом Вашингтон дал старт завершающему этапу глобального противостояния, по итогам которого будет сформирован новый облик мира.
Россия перехитрила НАТО. В США ужаснулись, узнав, что российские военные делает с западной техникой
24.04.2024 20:20
Американская национальная безопасность слабеет из-за того, что российские военные на Украине учатся воевать с западным оружием, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис на своем Youtube-канале.
"Это им не поможет". Британский офицер приговорил Украину. Сколько ей осталось
24.04.2024 15:19
Киев, несмотря на объявленные ранее Вашингтоном и Лондоном крупные пакеты помощи, не сможет перейти в наступление, считает британский полковник в отставке Ричард Кемп в статье для Telegraph, озаглавленной "Киеву осталось шесть месяцев".
Ким Чен Ын расчехлил «красную кнопку»
24.04.2024 15:22
Азия продолжает закипать как огромный котёл, и Ким Чен Ын уже расчехлил свою «красную кнопку»! В Северной Корее прошли учения по нанесению массированного контрудара, причём – да-да, именно теми самыми ракетами, которых так долго боялись Штаты, и боялись справедливо.
Последний рубеж: Западные аналитики о "шаге" до победы России. Цели США. ВСУ "на Киев"
24.04.2024 14:38
Британский аналитик заявил, что потеря Часова Яра Украиной разрушит всю оборону ВСУ в Донбассе и приведёт к победе России, породив тяжёлый кризис - русским остался последний рубеж. Экс-чиновник Пентагона раскрыл истинные цели США и их пакета помощи Киеву.